Услуги домашнего повара незаменимы для тех, кто много работает, не успевает или просто не любит готовить. Питаясь одними полуфабрикатами или фастфудом, можно получить проблемы со здоровьем, да и надоест такая еда очень быстро. Домашний повар сможет обеспечить полноценное, качественное и разнообразное питание для вашей семьи как на постоянной основе, так и при найме на определенное время.

Также услуги повара можно использовать, если у вас намечается большой банкет или просто посиделки с друзьями, а вам не хочется провести уйму времени на кухне. Да и заказ в ресторане обойдется гораздо дороже.

Плюсы личного домашнего повара

Услуги домашнего повара

Для современного мегаполиса и для людей, ведущих активный образ жизни, услуги повара в семье стали незаменимы. К положительным сторонам выбора домашнего повара можно отнести:

  • домашний повар готовит разнообразную, полноценную, здоровую, комплексную еду на любой вкус, учитывает пожелания и предпочтения всех членов семьи;
  • составляет меню на завтрак, обед и ужин, на каждый день, на банкет (по необходимости);
  • может заниматься закупкой продуктов самостоятельно, если это будет оговорено заранее;
  • следит за порядком на кухне, моет и убирает посуду и кухонную технику;
  • экономит ваше время, которое всегда можно потратить с пользой.

Как правильно выбрать домашнего повара

К выбору повара для дома нужно отнестись серьезно и ответственно. Из всего домашнего персонала повар занимает особую роль, ведь он имеет доступ к вашей кухне, а значит, ко всем членам семьи. От того, что и как он будет готовить, зависит многое.

Заказывая услуги домашнего повара, обязательно интересуйтесь его специальным образованием в области кулинарии. Также немаловажным является наличие опыта работы в ресторанах, кафе или других местах общепита. Изучите рекомендации, если таковые имеются.

Узнайте у кандидата об умениях готовить блюда высокой сложности, знаниях о раздельном или диетическом питании, кухням каких стран или народов он отдает предпочтение.
Обязательно обратите внимание на внешний вид и поинтересуйтесь о вредных привычках. Повар должен быть опрятным, особенно его руки: чистые, с короткими ногтями, без заусенцев. Руки для повара – его визитная карточка. Наличие медицинской книжки без противопоказаний для работы обязательно.

Также спросите о наличии другой работы, сколько у него свободного времени для вас и вашей семьи, ведь спешка в кулинарии неприемлема. Наличие личного транспорта у повара пойдет на пользу и ему, и вам, поскольку так он сможет быстро добираться к вам и доставлять продукты самостоятельно.

Где искать личного повара

Если вы все-таки решились на найм домашнего повара, то безопаснее всего обратиться в агентство, специализирующееся на подборе домашнего персонала. Тут вам предоставят широкий выбор претендентов, помогут определиться с кандидатом, который подойдет по всем вашим требованиям и вариантам оплаты. Такой способ поиска гораздо безопаснее и надежнее. Тут вы можете быть уверены, что ваш повар имеет соответствующее образование и заявленный опыт работы.
Личный домашний повар принесет в семью удобство и здоровое сбалансированное питание, что сделает вашу жизнь комфортнее.