Инвестиции в образование, в том числе и изучение английского языка, никогда не потеряют своей актуальности, но их окупаемость во многом зависит от самого учителя. Для того чтобы деньги и время не были потрачены впустую, необходимо, чтобы обучением занимался не только человек, знающий свой предмет досконально, но и талантливый педагог.
Запрос "ищу репетитора по английскому языку" с каждым годом становится все популярнее, несмотря на то что предложений на рынке репетиторов английского языка масса.

Ищу репетитора по английскому языку

Предоставлением услуг подобного рода занимаются многие: от школьников-старшеклассников до профессоров различных вузов и докторов филологических наук. Наем репетитора по английскому языку со множеством регалий еще не является гарантией успешного обучения, ведь способность найти индивидуальный подход к ученику и его потребность играет не менее важную роль, чем знание самого языка.

Где найти репетитора по английскому языку?

В поисках репетитора можно пойти по пути наименьшего сопротивления - разместить объявление "Ищу репетитора по английскому языку!" в интернете и ждать звонков от всех желающих занять вакантное место. Но такой способ немного напоминает покупку кота в мешке, не так ли?

Гораздо большей популярностью пользуется сарафанное радио, большинство находят репетиторов по английскому языку при помощи знакомых. Такой способ хорош тем, что можно получить реальные отзывы о педагоге. Если репетитор нужен ребенку, то можно поинтересоваться у его учителя о возможности его найма в качестве репетитора по английскому языку. Таким образом, ребенок будет заниматься в соответствии со школьной программой, подтянет свою успеваемость в школе и не будет стесняться постороннего человека.

Найти хорошего репетитора можно и на специализированных сайтах по найму репетитора по английскому языку. На таких порталах можно не только прочитать отзывы о репетиторе, но и получить информацию о его опыте работы, ознакомиться с его достижениями и перечнем экзаменов по английскому, к которым он может подготовить.

ищите репетитора по английскому языку, Рекомендации для выбора

Человеку, не владеющему английским языком, бывает достаточно сложно сразу понять, что он имеет дело с дилетантом. Но, соблюдая эти рекомендации, можно составить мнение, что из себя представляет данный человек и насколько он заинтересован в обучении своих учеников.

Прежде всего, необходимо понять, для каких целей будет проходит обучение: для сдачи экзаменов и поступления в вуз, для заполнения пробелов в знаниях или же для работы? Отталкиваясь от этого, можно сразу же отсеивать возможных кандидатов. Для сдачи школьных экзаменов будет достаточно занятий со школьным учителем. Для поступления в вуз необходима более интенсивная подготовка с преподавателем, который знает, какой уровень знаний необходим для успешного поступления. Для того чтобы улучшить свои знания и свободно владеть английским, в том числе и разговорным, отличным вариантом будет носитель языка или же человек, долгое время проживший в англоговорящей стране. А вот если знания английского языка необходимы для продвижения по карьерной лестнице, то стоит поискать репетитора, имеющего специализацию, близкую к вашей.

Хороший репетитор не начнет обучение, пока не узнает об имеющихся знаниях своего ученика, и обязательно проведет проверку на первом же занятии. Такая проверка может проходит в форме диалога, тестирования, письменного изложения или перевода. Не стоит пугаться, если репетитор на первом же занятии дал такое задание - это говорит лишь о его высоком профессионализме и заинтересованности в ваших знаниях.

Прежде чем договориться о занятиях на постоянной основе, можно попросить о проведении одного пробного занятия. Как правило, пробные уроки стоят дешевле постоянных, но дают полное представление о репетиторе, его методах обучения и опыте.