Как правильно построить стратегию подбора, оценки профессиональных качеств, благонадежности, когда нужна домработница? Домработница, наряду с няней,- это особенно востребованный домашний персонал, и соискателей, желающих занять такую вакансию, достаточно много. И это порождает ошибочную уверенность в том, что найти домработницу в Москве достаточно легко, стоит только открыть страницу с объявлениями. К сожалению, это не так.

найти домработницу в Москве

Необходимо понимать, что домработница нужна для выполнения обычных дел по дому, а это всегда связано с постоянным взаимодействием с личными вещами всех членов семьи. Кроме того, свой труд помощница по хозяйству обычно выполняет во время отсутствия хозяев дома. И все это говорит о том, что уверенно пустить в дом можно только такого кандидата, который пройдет все степени проверки надежности и честности.

Чтобы найти домработницу в Москве, надежнее всего обратиться в агентство по поиску домашнего персонала. Не стоит экономить на безопасности дома и своем душевном благополучии, ведь нет ничего огорчительнее, когда услуги работница будет оказывать некачественно, испортит вещи или, что еще хуже, обнаружится воровство. Понятное дело, что элементарная проверка документов и рекомендаций от прежних работодателей снижает риски нанять неблагонадежный домашний персонал, однако этого недостаточно.

Проверяем домработницу

Агентство по подбору домашнего персонала проводит несколько этапов проверки, включающих анализ данных, рекомендаций кандидата, собеседование с соискателем. Кроме того, в распоряжении компании есть базы данных неблагонадежного персонала. Обычно это объединенные базы, которые включают в себя данные от множества агентств, что дает возможность обстоятельно проверить соискателя. Также профессиональная компания старается не терять уже доказавших свою благонадежность кандидатов.

Конечно, на все сто процентов невозможно исключить риски, поэтому работодатель должен позаботиться о безопасности своего дома. Не стоит сразу же оставлять домработницу одну в доме, можно взять за правило приходить домой без предупреждения во внеурочное время. К тому же, не стоит хранить ценные вещи и деньги на виду, необходимо сразу же оговорить те места, куда доступ домашнему персоналу запрещен. Таким образом, не стоит терять бдительности даже после найма персонала. Гарантированным способом удостовериться в надежности персонала также может стать видеонаблюдение.