Найти гувернантку в Москве? Когда же наступает тот момент, что мамам и папам необходимо принять решение о найме домашнего персонала, а точнее гувернантки.

Чтобы дети были хорошо развиты, получили образование, были досмотрены, соблюдали режим дня, вовремя гуляли, ели, спали, необходимо много внимания, времени, сил. Конечно же, любой любящий родитель старается сделать все, что необходимо для здоровья и счастья их ребенка. Однако не всегда родительских усилий хватает для того чтобы решить все задачи, необходимые для этого. Что же делать в этом случае? Естественно, нужно искать помощь и поддержку, и лучше всего обратиться к профессионалам - надо найти ребёнку гувернантку.

Как понять, что пора искать гувернантку

Найти гувернантку в Москве

Первый признак: резкое снижение успеваемости ребенка в школе. Одна из основных задач гувернантки, в отличие от няни, состоит в том, чтобы помочь ребенку освоить необходимый уровень знаний. Ученику не всегда просто, в отсутствие родителей, организовать свою учебу вне школы, а домашние задания никто не отменял. Лучше всего выполнить домашние задания, подтянуть пробелы в знаниях поможет гувернантка.

Второй признак: тревога родителей за то, как ребенок проводит время после уроков. Да, группу продленного дня никто не отменял. Однако давайте смотреть в лицо реальности. Не каждому ребенку под силу провести в коллективе сначала учебный день, а потом еще, вместо отдыха, проводить время вне дома среди множества других детей. Продленка – вынужденное решение, конечно же, лучше всего отдыхать, делать домашнюю работу, проводить с пользой время именно дома, под присмотром надежного человека. Найти гувернантку в Москве в этом случае станет лучшим решением.

Третий признак: ухудшение здоровья ребенка. Современные дети нагружены учебой и дополнительными заданиями, а в свободное время они предпочитают проводить, играя в игры в телефоне и компьютере вместо активного отдыха. Гувернантка сможет не только контролировать увлечение компьютерными играми, но и обеспечит активный отдых и правильный режим дня для ребенка.

Четвертый признак: отрицательное отношение ребенка к школе. Если ученик постоянно испытывает неудачи в учебе, критично это воспринимает, находится в ситуации неуспеха, то это отразится и на его поведении. Необходимо оказать ему своевременную помощь, и лучше всего это сделает специально обученный домашний персонал.

Пятый признак: родители хотят, чтобы их ребенок изучил какую-то научную область, приобрел определенные навыки, в общем, освоил знания сверх школьной программы, однако самостоятельно это не удается. Гувернантка обладает опытом, образованием для решения таких задач. Кроме того, всегда можно найти гувернантку в Москве, которая будет иметь узконаправленное образование, например, владеть английским в совершенстве, обучать музыке, рисованию, работать с учеником в любом другом направлении.