Зачем нужна домработница с проживанием? Прежде всего, чтобы в доме главенствовали порядок и уют, чистота и аккуратность. После недолгих поисков домработница найдена. Казалось, теперь все станет на свои места: жизнь упростится, вещи будут чистыми и выглаженными, обед будет горячим, вовремя поданным.

Нужна домработница с проживанием

Идеальный портрет домработницы

Вам нужна домработница? Кто она, идеальная домработница с проживанием?  КЦ "Домхелпер" подберёт для вас идеальную помощницу. Домработница с проживанием – особа женского пола, аккуратная, исполнительная, миловидная, спокойная, умеющая слушать хозяйку дома, любящая заниматься домашними делами, умеющая быть невидимой. Всегда тактичная, не оспаривает мнения хозяйки, подчиняется требованиям. Искренне уважает хозяев. Не создает трудностей нанимателям.

Но вместо причитающихся бонусов  хозяйка иногда получает букет интересных проблем. Чем может раздражать домработница хозяйку? Шесть моментов, которые могут раздражать в помощнице по дому.

1. Регулярное невыполнение поручений.
Вы просите выполнить определенные поручения и сделать это так, как привыкли выполнять сами. Вы делаете ей замечания, но в ответ тишина, либо она соглашается, однако делает по-своему. Это повторяется снова и снова.
Совет! Дайте понять с первого раза, что на поводу не пойдете, поэтому либо она выполняет все в точности, либо меняет работу.

2. Вечные споры
Домработница с проживанием всегда права. Она настолько уверена, что все делает правильно, что не идет на компромиссы. Ее точка зрения важна везде: от приготовления обедов до стирки детских вещей. Четко выполнять инструкции считает ненужным.
Совет! Важный момент проясните на собеседовании, чтобы потом не трепать себе нервы.

3. Постоянные манипуляции
Домработница постоянно ставит вас в известность о проблемах в семье, быту. Просит помочь материально: одолжить денег, трудоустроить сына, отпустить в срочный отпуск.
Совет! Стоит отреагировать на это один раз, просьбы будут расти, умножаться. Дайте понять, что вы не станете решать проблемы родственников прислуги.

4. Любительница разговоров
Болтливость – качество, которое должно отсутствовать у домработницы. Иначе вы рискуете услышать о себе и родных пикантные подробности от соседей, знакомых.
Совет! Попробуйте выяснить это на собеседовании, спросив невзначай в процессе разговора о прошлых работодателях.

5. Присутствует везде
Тихая, незаметная работница вдруг превратилась в шумную, назойливую помощницу. Она постоянно выясняет отношения с вами, с другими работниками, норовит пообщаться с гостями.
Совет! Скорее избавляйтесь от кандидатуры! Легче будет довериться следующей помощнице.

6. Неопрятность в одежде
Домработница с проживанием выглядит как деревенская особа, одеваясь в давно изношенные и вышедшие из моды вещи. На замечания не реагирует.
Совет! Постарайтесь помочь подобрать гардероб, возможно, вы сможете привить ей вкус.

Лучшая домработница с проживанием незаметна, трудолюбива и аккуратна. Она не станет раздражителем для хозяев. КЦ "Домхелпер" подберёт для вас идеальную помощницу. Отношения между работодателем и работником стоит закрепить договором, что при возникновении недопонимания позволит защитить свои права обеим сторонам.