Лучшие домработницы от КЦ Домхелпер. Быстрый подбор домработницы в соответствии с требованиями клиента. Несколько анкет для выбора уже сегодня. Когда в дом приходит домашний персонал, особенно если это происходит в первый раз, то возникает ряд вопросов, и это нормально. Кстати, даже опытный наниматель может столкнуться с неожиданной проблемой, найти решение которой ему самому непросто.

Домработница

Все, что лежит в области выполнения обязанностей, организации труда, режима работы вызывает в разы меньше вопросов, чем область более тонкая, а именно построение отношений с домашним персоналом.

Представьте, в дом приходит домработница. Она не только выполняет свои прямые обязанности, но, в силу специфики своей работы, постоянно сталкивается с личными вещами членов семьи, вникает в возникающие бытовые трудности, да и просто наблюдает жизнь семьи. Каким-то образом, домработница становится причастна к личной жизни всех проживающих в доме, и это может породить у хозяйки и персонала псевдоощущение дружбы. Может ли домработница, на самом деле, стать подругой?

Естественно, домашняя помощница может быть хорошим человеком, который не только усердно трудится, но и даже в чем-то разделяет взгляды хозяйки дома, имеет общие интересы, похожий вкус и мнение на какие-то жизненные события. Ну как тут не подружиться с хорошим человеком? Конечно, если две стороны: наниматель и персонал стремительно делают шаги навстречу друг другу, вырываются из рамок трудовых отношений, то вполне может возникнуть и дружба. Осталось только выяснить, какие преференции, а может быть и трудности, последуют за этим.

Домработница подруга

Подругой не командуют, ей стесняются сказать о недостатках, и уж тем более, невозможно каким-то образом высказать свое порицание, в том числе и за ненадлежащее выполнение своих обязанностей. Принимая «дружескую волну», работодатель полностью теряет контроль над ситуацией, так как, в отличие от трудовых отношений, дружба – это процесс стихийный, эмоциональный. Домработница–подружка, может обидеться, может опоздать на полчасика, может оставить работу на потом. И самое опасное: она становится соучастником личной жизни, начинает владеть той информацией, которую ей и не стоит знать. Нужна ли такая дружба? Наверное, нет.

Хорошая работа и спокойствие в доме начинается с грамотных трудовых отношений. Кстати, это совершенно не значит, что на себя необходимо напускать суровый вид и изображать командира. Отношения могут и должны быть доброжелательными, люди вполне могут быть симпатичны друг другу. Однако мудрый наниматель и квалифицированный домашний персонал хорошо понимают всю пользу субординации и стараются ее придерживаться. КЦ "Домхелпер" подберёт для вашего дома опытную, профессионально подготовленную домработницу, которая станет незаменимой помощницей при соблюдении субординации и конфиденциальности.