Подбор проверенного домашнего персонала с рекомендациями. Качественные услуги и аккуратная уборка. Он-лайн заявка, КЦ Домхелпер т. +7 (925) 721-35-73. Домашний персонал значительно облегчает организацию быта в доме. Если домашние помощники выбраны верно, то жизнь станет более комфортной, а времени на личные дела и отдых станет намного больше.

Персонал для дома нанять. КЦ Домхелпер

 

Найм верно выбранного персонала для дома

Во всем этом утверждении есть одно главное словосочетание: выбраны верно. Это отправная точка, начало либо плодотворного сотрудничества, либо полного разочарования в домашнем персонале. Только опыт в найме персонала для дома помогает с каждым разом совершать все меньше ошибок, а то и вовсе их не совершать. Ну что ж, сейчас мы попытаемся обобщить советы опытных хозяек по условиям и подбору персонала для дома. Это поможет начинающим работодателям выбрать верный алгоритм действий в этом направлении.

Совет первый. Найм персонала для дома будет успешен только в том случае, если обращаться в правильное место. Поиск по знакомым лишь изредка дает положительный результат. Лучше всего обратиться в агентство по поиску персонала, либо искать соискателей на специализированных сайтах.

Совет второй. Снизьте риски прихода в дом неблагонадежного персонала. Проанализируйте данные о персонале, его документы, обязательно проверьте его образование и рекомендации. Или доверьте этот процесс агентству по поиску домашнего персонала.

Совет третий. Подбирайте сначала тех кандидатов, которые импонируют вам по личным качествам, а уже из них – хорошего профессионала. Это абсолютно разумный ход, так как домашний помощник становится вхожим в дом, вы постоянно контактируете с ним, он в какой-то мере влияет на атмосферу в семье. Трудно ежедневно сдерживать свое неприятие к человеку, да и зачем?

Совет четвертый. При перечислении необходимых работ не пренебрегайте подробным списком. Обязательно юридически оформляйте прием домашнего персонала на работу. Такой вариант действий помогает избежать недопонимания между сторонами. Подробно, до заключения договора, оговаривайте оплату труда, режим работы, наличие выходных дней, больничные, отпускной график.

Совет пятый. Обязательно воспользуйтесь возможностью пробных дней, особенно если речь идет о няне, гувернантке, сиделке. Качество и эффективность работы этих помощников напрямую зависит от того, как они контактируют со своими подопечными. Также не стоит забывать и об испытательном сроке. Как бы сильно не понравился вам соискатель, следует понимать, что это и есть его цель: завоевать симпатию нанимателя. Истинная сущность познается в ежедневной работе и контакте с персоналом.