Срочный найм приходящей няни. КЦ Домхелпер. Система общественного дошкольного воспитания служит многим целям. Это обучение и воспитание детей, их социализация, подготовка к обучению к школе, а также присмотр за малышами, который так необходим работающим и занятым родителям.

Однако посещение детского сада для решения этих задач подходит не каждому ребенку. Про такого говорят: «не детсадовский ребенок». Что это значит, кто виноват в том, что дошкольник не может адаптироваться к садику и что же, в итоге, делать мамам и папам, ведь насущных взрослых дел никто не отменял?

Няня

«Не детсадовский ребенок» - это тот малыш, которому никак не удается адаптироваться к условиям дошкольного учреждения. Это может быть социальная и даже физическая дезадаптация. Она проявляется в явном поведении:

  • нежелании посещать сад,
  • плач,
  • протест,
  • отказ от участия в жизни детского коллектива и даже от пищи.

Косвенные проявления не всегда заметны сразу, но они могут быть еще тревожнее, ведь свидетельствуют о затяжном стрессе: нарушения сна, аппетита, появление неврозов (энурез, тики и так далее), апатия или, наоборот, нервное перевозбуждение. У части детей просто не справляется иммунная система, и они постоянно болеют.

Кто виноват в ситуации, когда дошкольник не может адаптироваться к условиям пребывания в детском саду? Причин может быть множество, в том числе и объективные, преодолеть которые просто не под силу родителям, подвергая их зачастую в отчаянье.

Не будем останавливаться на всех, так как это тема для отдельной статьи. Рассмотрим лишь те причины, которые приведут мам и пап к единственно правильному решению: необходимо прервать пребывание ребенка на время или насовсем, возможно нанять приходящую няню.

  • В первую очередь, это касается детей с низким иммунитетом, который никак не справляется с обилием вирусов в общественном заведении.
  • Также есть часть детей с определенным типом нервной организации, которая не позволяет им успешно адаптироваться в саду.
  • Дошкольники, которые, в силу индивидуальных особенностей не могут находиться в детском коллективе – еще одна категория малышей.

Приходящая няня

Что же делать родителям, которые вынуждены, в силу обстоятельств, отказаться от посещения детского сада? Конечно же, одному из них можно отказаться от работы и остаться с ребенком дома. Однако многих родителей беспокоит тот факт, что ребенок не сможет заниматься с профессиональными педагогами, ведь не все они в полной мере владеют методиками развития ребенка. Ну что ж, в этом может приходящая няня. Да, многие родители считают, что няня – это непозволительная роскошь для семьи. Однако сейчас существует множество вариантов подобрать в агентстве по поиску домашнего персонала нужный вариант.

Также няня даст возможность маме и папе не прерывать свою карьеру, не испытывая, при этом, чувства вины за негативные эмоции малыша.