Няня - домработница выполняет функциональные обязанности за двух работников домашнего персонала. За распределение таких обязанностей отвечают исключительно хозяева дома, подыскивающие помощников. Зачастую для людей, проживающих в большом загородном доме или квартире необходима домохозяйка, которая будет выполнять различные поручения по хозяйству. При этом у них могут быть дети для которых требуется няня, как на несколько часов, так и на полный рабочий день.

Большинство родителей предпочитают доверить собственных детей и дом одному сотруднику, так как это позволяет сконцентрировать внимание на качестве работы и существенно сэкономить денежные средства. Кроме этого, нанять одного сотрудника намного выгоднее нежели разделять обязанности и платить заработную плату нескольким работникам.

В связи с этим множество семей обращаются за помощью к универсальной няне, которая и за ребенком сможет посмотреть, и полы помыть. Данная профессия называется няня - домработница, и с каждым днем она становится наиболее популярной, а специалисты обладающие необходимыми навыками для работы в такой должности наиболее востребованными.

Няня-домработница

Универсальная няня - подарок для любой мамы, которая ведет активный образ жизни и не хочет из-за рождения малыша и домашних хлопот упустить возможности на работе или в любых других сферах жизни. Няне - домработнице можно поручить провести различные занятия с ребенком, проследить за его поведением и успехами в детском саду, школе, а также выполнить любые дела по хозяйству, в том числе сходить в магазин и купить продуктов для завтрака, обеда или ужина. Это не полный перечень обязанностей, которые могут быть включены в обязательный список дел сотрудника, по желанию родителей такой список может как уменьшаться, так и наоборот увеличиваться.

Все нюансы, касающиеся графика работы, обязанностей и оплаты труда обговариваются предварительно с выбранным кандидатом, поэтому в последствие не должно возникать никаких недопониманий со стороны работодателя и работника.

Как правило, сотрудники, выполняющие функции одновременно няни и домработницы приглашаются в дом с проживанием, поэтому постоянная чистота в доме будет обеспечена, а ребенок всегда будет находиться под контролем. Благодаря этому родители всегда смогут быть спокойны и смогут уделять необходимое количество времени личным и рабочим делам.