Для каждой хозяйки необходимость в уходе за своим жилищем стоит на первом месте, но несмотря на это большинство женщин не могут уделить нужное время для приведения квартиры или дома в чистое, ухоженное состояние из-за сильной занятости на работе или по другим объективным причинам. Домработница от КА Домхелпер.

Домработница

Приходя домой любой человек желает наблюдать сияющее чистотой уютное домашнее гнездышко, в котором все лежит на своих местах и не доставляет лишнего дискомфорта. Для того чтобы видеть такой результат на постоянной основе, нужно регулярно проводить уборку помещения. Частое подметание и мытье полов, протирание пыли необходимо даже в небольшой квартире, что уж говорить про большие загородные дома.

Любая квартира или дом находящийся долгое время без хозяйки приходит в запустение, потому что скопившаяся пыль и грязные полы создают ощущение нахождения в неухоженной берлоге. В случае, если у хозяйки отсутствует время или возможность провести уборку, то необходимо сразу же искать приходящую домработницу или домработницу с проживанием. Делать выбор в пользу конкретной формы сотрудничества с домашним персоналом следует исходя из имеющихся потребностей и личных предпочтений.

Приходящая домработница или с проживанием

Приходящая домработница необходима в тех семьях, где хозяйка самостоятельно может проводить регулярную уборку помещения, но иногда требуется помощь с генеральной уборкой или отдельными видами уборки. Кроме этого, домработница без проживания может быть приглашена для уборки дома или квартиры после длительного отсутствия хозяев. На время отъезда квартира остается без присмотра, в связи с чем всегда успевает скапливаться большое количество пыли и грязи, для того чтобы уставшим после дороги владельцам жилья не заниматься уборкой можно единоразово воспользоваться услугами домашнего персонала.

Домработница с проживанием - оптимальный вариант для тех хозяев, которые часто отсутствуют дома, постоянно заняты другими делами и заботами, а для выполнения работ по дому у них попросту нет свободного времени. В круг ее обязанностей может входить не только уборка дома, но и придомовой территории, стирка, глажка, поход в магазин за продуктами и выполнение иных поручений хозяев.

Вопрос распределения обязанностей обсуждается с выбранным кандидатом заранее, поэтому в дальнейшем никаких конфликтных ситуаций возникать не должно. Кроме этого, домработница с проживанием будет ответственнее и серьезнее подходить к работе, так как от качества ее выполнения зависит и ее удобства.

Ситуации в каждых семьях разные и условия жизни различны, поэтому выбирать следует исключительно исходя из личных соображений.