Не секрет, что нанять домработницу всегда хотели не только русские женщины, но и иностранки. Сейчас, при условии повышенного спроса на данную должность, предложение также возрастает и вакансия помощницы по дому предлагает большое количество кадров. Остается актуальным вопрос: кого лучше нанять – домработницу-иностранку или русскую? Но обо всем по порядку.

Подбор персонала для дома МосквеДомработница – человек, которому вы доверяете свой дом. От правильности вашего решения напрямую зависит, насколько комфортно вам будет в собственной квартире после рабочего дня. Насколько чисто будет в доме, и какой человек будет встречать вас после работы.

Специалисты агентства по подбору домашнего персонала в Москве уверенны, нет никакой принципиальной разницы в том, нанимаете ли вы домработницу из другой страны или русскую. Связано это большей частью с тем, что профессионалы своего дела не имеют национальности и вы с тем же успехом можете нанять домработницу из другой страны, которая будет ленивой, если подойдете к подбору домашнего персонала недобросовестно. В этом весь секрет. Нанять на работу непорядочного человека можно лишь тогда, когда вы отнеслись к собеседованию как к делу уже решенному и не поняли толком, какого человека пригласили в свой дом.

Подбор персонала для дома в Москве. Домработница в квартиру

Нанятая домработница в квартиру из другой страны обычно берет меньше денег за свои услуги, в этом основная причина их популярности у российских работодателей. Однако стоит отметить, что начинающая русская домработница также не стоит очень дорого. Многие работодатели объясняют свой выбор в пользу помощницы по хозяйству из другой страны тем, что им нравится их неразговорчивость и порядочность. Тем не менее, агентства домашнего персонала подбирают домработниц строго под ваши требования, так что найденная через них помощница по хозяйству будет обладать теми качествами, какие укажите вы.

Специалисты агентств по подбору персонала для дома в Москве и люди, имеющие определенный опыт в данном вопросе, советуют обратить внимание только на один факт: если вы нанимаете приходящую домработницу или работницу в загородный дом, то лучше нанять иностранку, если у вас есть такое желание. Но для работы домработницы с проживанием лучше всего подходит русская женщина. Во-первых, в своем доме хочется иметь человека, которому вы доверяете. Во-вторых, одинаковый менталитет в этом вопросе поможет чувствовать комфорт в отношениях не только вам, но и домработнице.

Ясно одно, чтобы нанять домработницу в квартиру надо руководствуясь своими ощущениями и желаниями. Если вам хочется помощницу по хозяйству с Украины или с Филиппин, то нанимайте такую. Если хочется русскую домработницу, то она ни в коем случае не будет уступать в профессионализме. Главное, к своему выбору подходить с умом.