Ни для кого не секрет, что няня – домашний персонал, который подбирают с особой тщательностью. Это и понятно, ведь можно пережить испорченную домашним помощником вещь, даже дорогую, но нельзя и мысли допустить о том, чтобы, хотя бы минимально, пострадал ребенок от некачественно оказываемых услуг. Родители долго и тщательно выбирают для себя проверенную и профессиональную няню, естественно, что для этого лучше всего воспользоваться услугами хорошего агентства по поиску домашнего персонала.

Няня – домашний персонал

Конечно, в качестве домашнего персонала няня в агентстве проходит ряд стандартных процедур по проверке благонадежности и квалификации. Это анализ документов: паспорта, трудовой и санитарной книжки, рекомендаций, диплома об образовании и других запрашиваемых нанимателем и менеджерами агентства документов. Также поводится собеседование, позволяющее оценить некоторые качества ее личности, профессиональные способности. Няня может приглашаться на пробные дни, где родители ребенка могут непосредственно увидеть ее в деятельности. Конечно же, это все помогает избегать неприятностей, которые так красочно описываются в СМИ и на интернет-порталах.

Няня – домашний персонал

Однако, достаточно ли родителям того, что такой, как няня, домашний персонал, будет просто стандартно выполнять свои обязанности, не нарушая основные правила? Скорее всего, нет. Давайте представим себе день, который проживает ребенок. Он просыпается и видит няню и часто, засыпая, видит тоже няню. По факту, родителей малыш видит значительно реже. Именно поэтому можно уверенно сказать, что хорошая няня – это не просто домашний персонал.

Проводя с ребенком значительную часть его жизни, няня должна стать для семьи не просто исполнителем обязанностей, но и единомышленником. В какой-то мере, она на время становится транслятором семейных ценностей, культуры поведения и речи. Именно она не только выполняет режимные моменты: кормит, одевает, укладывает спать, гуляет с ребенком, но и выполняет ряд других не менее важных функций. Няня воспитывает его, формирует его картину мира на занятиях и в игре. Она должна обязательно действовать в одном ключе с семьей, не заменять их традиции и ценности своими.

Няня – не просто домашний персонал. Она мудрый воспитатель, который заинтересован в душевном благополучии ребенка, его интеллектуальном и физическом развитии, здоровье. Найти такую няню – это ценный подарок для семьи.