Каждому родителю, которому приходится заниматься поиском няни, знакомо, как это сложно. Да, хочется гордо заявить: «Моя няня – лучшая!», и это просто прекрасно, когда находится такой домашний персонал, который приходится по душе и ребенку, и родителям. Только как же достигнуть такого результата, ведь уже понятно, что это непросто?

Поис няни

Итак, поиск няни требует серьезного к себе отношения, ведь ей доверяешь самое лучшее и ценное – своего малыша. Что значит: лучшая няня для каждой конкретной семьи? Ну что ж, при оценке кандидата необходимо обратить внимание на две ее составляющие. Одну часть можно отнести к вполне стандартным параметрам, таким как образование, благонадежность, опыт работы. В качественно работающем агентстве по поиску домашнего персонала сделают все, чтобы эти данные были проверены самым тщательным образом. Сейчас очень актуальны, кроме стандартных опций, и дополнительные. Например, в некоторых агентствах соискатель может пройти проверку на детекторе лжи. Также может проводиться психологическое тестирование, проверка личности кандидата с помощью дополнительных ресурсов и методов.

Ну что ж, няня прошла все виды стандартной проверки и даже дополнительной, интересно, этого достаточно, чтобы «признать» ее лучшей для ребенка? Конечно же, нет. Кроме стандартного анализа параметров, существуют и дополнительные методы, которые делают поиск няни действительно осмысленным. Каждая семья и их малыш очень индивидуальны. У них есть свои принципы, свои особенности, свои потребности, одновременно такие же, как у всех остальных и, при этом, абсолютно другие. Именно поэтому, лучшая няня отбирается только при личной встрече, а еще стоит использовать и пробные дни, особенно, если ребенок трудно адаптируется к новой ситуации.

Поиск лучшей няни

Выбрать лучшую няню – это значит использовать все способы для ее выбора. Собеседование помогает узнать персонал с точки зрения таких важных вещей, как манера держаться, культура речи, особенности реагирования на разные ситуации, которые всегда возникают во время общения. Как уже говорилось выше, невозможно предугадать реакцию ребенка даже на самую опытную няню.Тут имеет значение не только ее профессионализм, но и темперамент, многие другие качества. Проверка индивидуальной совместимости – очень важная составляющая выбора самой лучшей няни. Пробные дни, когда няня приходит выполнять свои обязанности в присутствии родителей, очень помогают выбрать самую лучшую помощницу для малыша.