Профессиональные сиделки, с подтверждёнными рекомендациями - КА Домхелпер. В жизни случаются ситуации, когда один из членов семьи нуждается в помощи сиделки. Причин тому масса: наступление старости, травма или болезнь, течение которой требует постоянное наблюдение человека со стороны.

выбрать сиделку для больного

Лечение обходится недешево, и, чтобы обеспечить себя и больного, его домашние должны постоянно работать. Если возможности оставить человека одного или наблюдать его в больнице нет, оптимальный вариант – сиделка для больного. Кандидаты на этот пост проходят обязательную медицинскую подготовку. Минимум, которого бывает достаточно – диплом медицинской сестры. Предъявляемые к такому домашнему персоналу критерии отбора довольно строги. Это объяснимо. От расторопности, профессионализма и внимательности сиделки может зависеть жизнь её подопечного.

Сиделка для больного

Выбрать сиделку, если вам никогда раньше не приходилось этим заниматься, достаточно сложно. Многие идут по более сложному пути, расклеивая объявления по округе. По ним часто приходят люди, решившие попытать счастья, но не умеющие оказывать медицинскую помощь и ухаживать за больным. Большой риск впустить в дом мошенников, доверившись человеку, увидевшему объявление на улице. Размещение постов в социальных сетях и на форумах, специализирующихся на подборе персонала удобнее, но гарантии вы всё равно увидите только на собеседовании. Если для вас принципиально знать о предыдущем месте и опыте работы кандидата, его знаниях и навыках, оптимальный вариант – обратиться в кадровое агентство. Не стоит экономить, если речь идёт о близком человеке.

Сиделка для больного, предложенная специалистами агентства по подбору персонала, будет обладать всеми необходимыми вам навыками. Если нужно, чтобы кандидат умел обращаться с медицинским оборудованием, лекарствами, креслом-каталкой и другими сложными в эксплуатации вещами, об этом стоит говорить заранее. Предпочтение отдают людям, получившим полноценное медицинское образование. Личные качества важны: работу с больным с большей вероятностью доверят терпеливому, стрессоустойчивому, внимательному и доброму человеку. Опыт играет значительную роль: чем больше у кандидата на роль сиделки положительных отзывов с предыдущих мест работы, тем больше шансов трудоустроиться позднее. Небольшая проверка знаний позволит отсеять неподходящих по отдельным критериям соискателей.

В попытках выбрать сиделку вы можете обратиться за помощью к знакомым, имеющим опыт сотрудничества с агентствами по подбору персонала. Они посоветуют проверенный вариант, от работы с которым получили исключительно положительные впечатления. Это касается и организаций, и отдельно взятых кандидатов. В процессе проведения собеседования вы можете задавать вопросы, устраивать тестирование для потенциальной сиделки, интересоваться наличием семьи, вредных привычек и других факторов, способных помешать работе. Тщательно выбирая из предложенных агентством вариантов, вы сможете найти оптимальный по стоимости и качеству услуг вариант.