Вам нужна гувернантка для ребенка? Хороший специалист от КА "Домхелпер" станет лучшим помощником в сфере воспитания и обучения вашего чада. Но как выбрать подходящую кандидатуру? Для начала давайте развеем некоторые мифы, касающиеся профессии гувернантки.

Нужна гувернантка для ребёнка

Миф 1. Гувернантка и няня – одно и то же. В действительности это не так. Няню нанимают для малышей, которым нужен уход и забота в отсутствии родителей, а гувернантка призвана воспитывать и обучать детей дошкольного и школьного возраста. Проще говоря, гувернантка для ребенка – это учитель, помощник и наставник в одном лице.

Миф 2. Нанять гувернантку в Москве – несложно. Столичный рынок труда ежедневно пополняется сотнями соискателей, однако найм домашнего персонала не стал от этого более быстрым и безопасным. Напротив, появляются новые формы мошенничества, активизируются аферисты. Вам нужна порядочная, профессиональная гувернантка? Москва – это город больших возможностей и рисков. Стоит ли испытывать судьбу на собственном ребенке? Обратитесь в кадровое агентство и обезопасьте себя от встречи с непорядочным домашним персоналом.

Миф 3. Высшее педагогическое образование – залог профессионализма гувернантки в Москве. Безусловно, диплом – это первое, что требуют от кандидата на собеседовании, но этот документ не играет решающей роли в вопросах трудоустройства. Нанимая гувернантку для ребенка, важно увидеть педагога в ее душе. Иными словами, эта профессия должна быть ее призванием, любимым делом и увлечением. Прислушайтесь, как говорит соискатель о своей работе, достижениях и планах. Хорошему воспитателю всегда есть о чем рассказать, он жаждет развития и искренне любит детей.

Миф 4. Чем дешевле услуги гувернантки для ребенка – тем лучше. На самом деле, следует задуматься о профессионализме персонала, соглашающегося на низкую оплату труда. Хороший специалист знает цену своих услугам и никогда не продешевит. Кроме того, достойная заработная плата – это признак уважения работодателя и залог плодотворного сотрудничества.

Миф 5. Гувернантка может затмить образ родителей. Боитесь уйти на второй план? Напрасно! Профессиональная гувернантка в Москве никогда не станет соперничать с вами. Как педагог и психолог, она выстроит исключительно «деловые» отношения с ребенком. Хороший воспитатель станет настоящим другом, и не будет нарушать семейные уставы и ценности. Однако важно оговорить этот момент еще на этапе собеседования.