В загородный дом очень часто нанимается именно супружеская пара, так как они эффективно справляются с поставленными задачами за оптимальную заработную плату. Учитывая,  что семейная пара, как правило, проживает в доме, где работает, то количество и качество оказываемых ими услуг удовлетворит даже самого привередливого хозяина. Совместная работа мужа и жены позволяет покрыть весь фронт работ в доме, избежать денежных трат на дополнительный домашний персонал.

Обязанности семейной пары в загородном доме

Итак, каковы обязанности семейной пары в загородном доме? Условно, выполняемую супругами работу можно разделить на женскую и мужскую. Конечно же, разделение это не жесткое, в том и плюс работы в паре, что всегда можно получить помощь и поддержку от второй половины.

В обязанности мужчины входит содержание в порядке всех систем загородного дома: водоснабжения, электроэнергии, канализации, охранной. Он проводит необходимые профилактические и ремонтные работы, чтобы дом был комфортным для проживания. Супруг по необходимости выполняет косметические и мелкие ремонтные работы в доме, поддерживает в порядке все постройки на территории загородного дома: гараж, бассейн, беседки и другое. Также он ухаживает за территорией вокруг дома. В некоторых домах в обязанности семейной пары в загородном доме, а точнее, супруга, входит управление автомобилем, то есть, мужчина выполняет функции персонального водителя.

Обязанности семейной пары

Супруга берет на себя обязанности по поддержанию чистоты и порядка в доме и на придомовой территории. Это уборка, стирка, глажка, уход за обувью. В зависимости от благоустройства участка, домашний персонал ухаживает за клумбами, огородом, садовыми насаждениями. Также в обязанности женщины могут входить приготовление еды, присмотр за детьми.

Таким образом, в обязанности семейной пары в загородном доме входит полный спектр работ по поддержанию нормального функционирования всех систем, организация комфортного проживания всех членов семьи в поместье. Учитывая, что семья может не круглый год проводить в загородном доме, а он все равно требует присмотра и ухода за ним, то найм супружеской пары и в этом случае станет оптимальным решением. Они проживают в доме в постоянно, поддерживают порядок, всегда готовы к возвращению хозяев. К тому же, присутствие в доме людей обеспечивает безопасность поместью, помогает сохранить имущество в целости и сохранности.