Проверенная няня для ребёнка в Москве от агентства "Домхелпер". Сложно избежать тревоги, когда приходит время оставить кроху незнакомому человеку. Ведь он будет проводить с Вашим малышом много времени, влиять на его развитие и воспитание. Если задать в поисковой строке плохая няня для ребенка Москва, можно узнать много ужасных историй о том, как наемный работник издевается над малышом, обманывает хозяев, ворует, или просто недобросовестно выполняет свои обязанности. Ведь Москва – город больше материальных ценностей, нежели моральных.

Проверяем няню для ребенка в Москве

Как найти в Москве няню для ребенка честную, порядочную, чтобы относилась к подопечному, как к своему родному чаду? К подбору достойного человека нужно мудро подойти, тщательно проверив всех кандидатов и отобрать лучшего.

Проверяем няню для ребенка в Москве

Проверить нанимаемого человека можно в несколько этапов:

Первый отборочный:

  • Чем интересуется кандидат на собеседовании? Наемный работник задает большинство вопросов, касающихся заработной платы, будет ли оплачиваться проезд, больничный, сверхурочные, питание, при этом совершенно не интересуется привычками подопечного, режимом дня, питанием, наличием аллергии, интересами. Это значит, такой человек совершенно не подходит как мамин помощник, ведь он ставит личные интересы превыше ребенка, он ненадежный, эгоистичен и нуждается в работе исключительно для материального обеспечения.
  • Задать нестандартные вопросы: как вы справляетесь с непослушными детьми, совершали ли ошибки на работе.
  • Подтвердить рекомендации. Если кандидат вам понравился после телефонного разговора или личной встречи, не лишним будет удостовериться в правдивости его слов. Нередко рекомендательные письма могут быть составлены самим работником, его родственниками или друзьями.
  • Напроситься в гости. Дом отображает интересы, привычки, чистоплотность человека. А отношения в семье расскажут о человеке гораздо больше, чем он сам.

Ко второму этапу переходите, когда няня для ребенка в Москве приступает к выполнению обязанностей:

  • Неожиданно вернуться домой раньше или в разгар рабочего времени. Застав домашних врасплох, можно увидеть, чем они на самом деле занимаются.
  • Попросить соседей или знакомых мам понаблюдать со стороны.
  • Спровоцировать нарушение. Допустим, малышу нельзя есть сладкое, у него появляется сыть. Положите конфеты на видное место, посмотрите, не уступит ли гувернантка капризам малыша.
  • Появились ли новые навыки. Если на собеседовании, кандидат говорил, что занимается по специальным методикам детского развития, результаты должны быть видны уже в скором времени.
  • Понаблюдайте за реакцией вашего чада на помощницу в момент ее прихода.
  • Разговор с дитем. Расспросите малыша, нравится ли ему помощница, чем они с ней занимаются. Не перебивайте, а внимательно выслушайте и сделайте выводы.
  • Технические аспекты. Легко проконтролировать няню для ребенка в Москве при помощи видеонаблюдения. Если нет такой возможности, используйте диктофон, постарайтесь спрятать его в детской комнате, или камеру на ноутбуке.

Ради безопасности вашего чада, не поленитесь, проверьте помощницу и выберите современную Мэри Поппинс.