Поиск работы домашнего персонала в Москве, подбор вакансий и трудоустройство КЦ "Домхелпер". Такой крупный город, как Москва всегда привлекает к себе внимание людей, которые стремятся найти работу и хороший заработок. Домашний персонал не исключение, работа  в Москве актуальна.

Поиск работы, вакансии домашнего персонала



В мегаполисах всегда есть семьи, которые полностью или частично отдают заботу о своём доме, быте в руки профессиональных работников. Количество предложений для соискателей, особенно для иногородних и из ближнего зарубежья всегда значительно, даже в период пандемии.

Приезжий домашний персонал, работа в Москве

Большой поток соискателей из отдалённых от Москвы городов и из стран ближнего зарубежья, желающих заработать в мегаполисе определяет специфику поиска и подбора домашнего персонала и размер оплаты за работу. Зарплата жителей Москвы, как правило выше. Это объясняется тем, что практически невозможно:

  1. проверить благонадёжность приезжего соискателя, особенно, если кандидат ведёт поиск работы в Москве впервые;
  2. проверить рекомендации, а тем более наличие административных или уголовных нарушений у жителя другого государства, связаться с лицами, давшими рекомендации, также нелегко.

Еще одной, не самой положительной особенностью найма приезжего домашнего персонала, можно назвать разницу в культуре, образовании, а также не всегда хорошее знание русского языка.

Конечно, для домработницы, помощницы по дому, водителя, садовника и многих других домашних работников, такие особенности не станут особым камнем преткновения для качественного выполнения обязанностей. А вот для няни, гувернантки, репетитора плохое произношение, низкий культурный уровень может стать не самым приятным открытием.

Работа домашнего персонала в Москве, представители которого не являются постоянными жителями мегаполиса, имеет не только отрицательные, но и положительные особенности.

  • Иногородние соискатели охотнее соглашаются на работу с проживанием, с графиком работы вахтовым методом.
  • Заработная плата приезжего домашнего обычно значительно меньше, чем запрашивают за такие же услуги москвичи.

Конечно, такая зависимость стоимости услуг не всегда является прямой, многое определяет опыт, квалификация, востребованность специальности на рыке труда домашнего персонала.

Работа в Москве

Кадровые агентства мегаполиса предлагают нанимателям широчайший выбор услуг персонала для дома, причем каждый может подобрать для себя оптимальный вариант по цене, интенсивности их оказания, квалификации работника.

Такое большое количество соискателей самых разных специальностей как помогает найти нужного помощника, так и, в определенной степени, затрудняет безопасный выбор персонала. Не стоит забывать о том, что мегаполис и его возможности привлекают к себе не только честных работников, но и огромное количество мошенников.
Сделать поиск как работы, так и персонала для дома наиболее безопасным, можно обратившись в специализированное агентство.

Что бы сотрудничество соискателя и работодателя стало безопасным и максимально плодотворным стоит обратится в специализированное агентство. Специально обученные менеджеры агентства сведут все риски к минимуму и сделают пребывание и услуги домашних работников в доме безопасным и комфортным, как для нанимателя, так и для персонала. Естественно, услуги кадрового агентства будут платными, но это даёт определенные гарантии

  • во-первых, в быстром и качественном поиске сотрудников, или вакансии,
  • во-вторых, в проверке профессиональных навыков и благонадёжности нанятого персонала и адекватности работодателя,
  • в-третьих, в надежном оформлении трудовых отношений между работодателем и работником.

Также компания предоставит бесплатную замену работника в случаях, оговоренных договором.

Не стоит забывать, как работодателям, так и самим работникам, что работа домашнего персонала — это такой же профессиональный труд, а ни в коем случае не отношения «слуга-хозяин» и права обеих сторон защищены законом РФ.