Центр домашнего персонала "Домхелпер" предполагает различные варианты организации. Конечно, при подборе необходимого работника, в том числе и домработницы, агентство по поиску персонала для дома либо сам наниматель подбирает для себя оптимальный вариант трудоустройства. Сюда входит и подбор эффективного для дома и семьи режима работы помощницы по дому. Кроме того, варианты организации труда персонала естественно ведут к отличиям в оплате, интенсивности и объема оказываемых услуг.

Один из способов работы домработницы - оказание услуг с проживанием на территории нанимателя. В этом варианте есть неоспоримые преимущества, которые склоняют чашу весов в его пользу для многих работодателей. Важной опцией в этом случае является более низкая оплата труда работника, чем в случае приходящего домашнего персонала. Это происходит потому, что домработница с проживанием не тратится на оплату съемного жилья, коммунальные услуги, оплату проезда и некоторые другие вещи. По согласованию с работодателем, персонал может и питаться за его счет.

Работа с проживанием, домработницы

Преимуществом работы домработницы с проживанием является и то, что услуги оказываются более интенсивно, помощница всегда находится, можно так сказать, на рабочем месте, что, безусловно, помогает ей разумно распределить время между выполнением различных видов работ и отдыхом. Кроме того, полностью решается вопрос насущных дел: работница может приступить к их выполнению сразу: здесь и теперь. Это помогает содержать дом в чистоте и порядке постоянно, ведь нет нужды ожидать, пока домработница придет и приступит к уборке.

Объем оказываемых услуг домработницы с проживанием обширен и включает в себя больше пунктов, чем у приходящего персонала. Домработница, которая приходит несколько раз в неделю, в силу графика, не может охватить такое количество видов работ. Домашний персонал с проживанием способен взять на себя ежедневные покупки, оплату счетов, приготовление пищи (если так желают хозяева дома), полное ведение дома: от стирки до ухода за животными при необходимости.

Преимуществом домработницы с проживанием является то, что наниматель и его семья совершенно спокойно может планировать свое длительное отсутствие в доме, например, уезжать на отдых, по работе и так далее. В этом случае домашняя помощница будет поддерживать дом в надлежащем виде, ухаживать за растениями, животными, следить за сохранностью вещей. Конечно же, проживание домработницы в доме в большей степени гарантирует и безопасность дома, начиная от аварийной протечки труб, от чего никто не застрахован, до проникновения в дом злоумышленников.