Какие ограничения сегодня предпринимают родители, чтобы ребенок не пользовался электробытовыми приборами, компьютером, мобильным телефоном? Естественно, первым делом гаджет убирается подальше от глаз, а на телевизоре или ПК вводятся блокирующие опции. Если надо проконтролировать доступ малыша к гаджету, круглосуточная няня сделает это лучше всех. Воспитательница должна не только играть с ребенком, водить его на прогулку, ухаживать за ним, но и не допускать в места, где ему может угрожать опасность.

Услуги круглосуточной няни

Нанять работницу на 24 часа сегодня легко, поскольку многие агентства предлагают услуги в данной сфере, но она должна соответствовать выдвигаемым требованиям:

  • обладать опытом общения с детьми;
  • иметь педагогический/медицинский стаж;
  • без вредных привычек;
  • быть опрятной, чистоплотной, доброй и отзывчивой;
  • добросовестно относиться к выполнению обязанностей.

На практике возникают ситуации, когда круглосуточная няня увлекается посторонними делами – смотрит телевизор либо попросту спит, а сорванец предоставлен сам себе. Он может взять смартфон или любой другой девайс, пользоваться дорогой вещью в свое удовольствие. Это зависит от возраста, способностей, интереса к окружающим предметам, полета фантазии, а уж испортить любые предметы он сумеет.

Подбор кандидатур на вакансию няни следует проводить, воспользовавшись советами друзей, родственников, соседей или коллег, чей ребенок уже повзрослел, а до этого периода ему требовался уход. Они подскажут, к кому обратиться по такому важному вопросу, порекомендуют специалиста, с которым сотрудничали сами. Рекомендации знакомых — один из самых надежных вариантов подбора персонала.

Чем вызвана необходимость круглые сутки контролировать малыша?

Причины могут быть разные, все зависит от жизненных ситуаций:

  • ночная работа;
  • поездка в длительную командировку;
  • выезд за границу;
  • ночной образ жизни или поход в гости.

Для некоторых семей это настоящая проблема, поэтому помощь воспитателя просто необходима.

Целые сутки – это постоянный контроль за чадом на профессиональном уровне со стороны специалиста. Медицинские навыки желательны, так как может потребоваться помощь. Имея обширный опыт, няня быстро предпримет правильные меры.

Сегодня совмещенный график работы не редкость, а нянечки, воспитатели, представители агентств ищут для себя такой режим.