Работа няни для малыша. Агентство Домхелпер. Каждый родитель желает найти няню ребенку, которая полностью воплотит его мечты об идеальной воспитательнице. Какая же няня для малыша станет самой лучшей из всех предложенных? Наряду с общими, стандартными требованиями к домашнему персоналу, родители хотят нанять няню, которая бы отражала их собственные взгляды на воспитание и была проводником семейных ценностей.

Работа няни для малыша

Если спросить маму или папу о том, какой, должна быть идеальная няня для малыша, то зачастую следует ответ, содержащий скорее общепринятые нормы: любовь к детям, образование, знание методик. Эти вещи, безусловно, важны для того, чтобы нанять няню высокой квалификации. Однако, при ближнем рассмотрении вопроса, станет понятно, что каждая семья вкладывает в понятие идеала разные вещи. Чтобы найти няню ребенку и не разочароваться в ее последующей работе, следует четко определить для себя, что именно важно для семьи и ребенка.

Что следует оговорить с персоналом до того, как нанять няню на работу? Расставьте необходимые акценты в режиме дня. Что важнее:

  • активное времяпровождение;
  • усиленное закаливание;
  • длительные прогулки;
  • нужно ориентироваться на интеллектуальное развитие.

Кем должна стать няня для малыша? Ухаживающим персоналом, который поможет одеться, покормит и уложит спать или авторитетным наставником. Конечно, важно учитывать разные моменты, но предполагать, что можно найти няню ребенку, которая за рабочий день сможет в равной степени уделить время всему, крайне опрометчиво. Причем на разных этапах жизни ребенка эти акценты могут смещаться и преобразовываться, поэтому хорошая няня для малыша должна быть гибкой, способной к изменениям, шагать в ногу с ростом ребенка, быть внимательной к изменению его потребностей.

Найти няню ребенку, которая станет лучшим помощником для родителей – это значит, что транслируемые персоналом жизненные установки совпадают с родительскими. Религия, ценности, мировоззрение – вещи трудноуловимые. Как нанять няню, которая действительно будет учить ребенка тому, что важно для родителей, а не для нее самой? Профессиональная няня, должна уметь идти за семьей, правильно расставляя приоритеты. Однако, такое не всегда случается, чтобы защитить семью от постороннего негативного влияния, следует предусмотреть пробные дни и испытательный срок. Они помогут точно определить, насколько схожи установки няни и родителей.

Идеальная няня для ребенка та, которая способна придерживаться семейного стиля воспитания. Для этого она должны иметь широкие взгляды, уважительное отношение к чужим принципам и честность, чтобы отказаться от предложенной работы в случае непреодолимых разногласий. Няня – это помощник и единомышленник для родителей. Для того чтобы отношения с ней выстраивались гармонично, мама и папа и сами должны уважительно относиться к ней, не критиковать ее при ребенке. Взаимоуважение – это шаг к успешному сотрудничеству.