Отношения между работодателем и няней-гувернанткой с проживанием могут быть тёплыми, дружескими. Хозяева могут относиться к домашнему работнику как к члену семьи. Однако не стоит злоупотреблять доверием работодателей.

Работа на производстве и в офисе отличается от работы няни гувернантки с проживанием в доме. Домашняя обстановка и доброе отношение со стороны хозяев хорошо расслабляют, можно забыть, что находишься на работе. Но присмотр и воспитание ребёнка хозяев - прежде всего работа, об этом не следует забывать. К дому, квартире хозяев, к их вещам следует относиться бережно. Жилище работодателя, как правило не бедное, не стоит забывать о возможном материальном ущербе и опасности, к которым может привести обычная небрежность. Нужно следовать правилам поведения в семье, и обыкновенным этическим нормам.

Няня гувернантка с проживанием

Няня гувернантка проживаниемДом хозяев – рабочее место домашнего персонала, а на работу своих родственников и близких не приводят. Даже если это приличные люди, первыми под подозрение в случае инцидента попадают именно они.

  • На рабочем месте нельзя заниматься посторонней деятельностью. В доме хозяев необходимо работать, именно за это они платят деньги.
  • Во время дневного отдыха ребёнка няня гувернантка с проживанием не должна спать или читать развлекательные журналы и художественные книги. Это время лучше использовать для подготовки к следующему уроку, раскладыванию вещей по своим местам в детской комнате.
  • Не следует няне на прогулке с малышом заниматься решением личных проблем. Прогулка ребёнка направлена на оздоровление и познание окружающего мира.
  • Нельзя рассказывать о материальном достатке хозяев, их привычках, образе жизни.
  • Нельзя давать сведения о работодателях посторонним людям.
  • Не стоит быть слишком любопытным и задавать вопросы о том, где работают хозяева, каковы их доходы и какими материальными ценностями владеют.
  • Неэтично обсуждать членов хозяйской семьи с домашними работниками, сравнивать зарплату персонала. Это может привести к нежелательным последствиям.
  • Не стоит рассказывать о своих личных неурядицах – работодателю это неинтересно, и никому не нужны чужие проблемы. Если это будет мешать работе, то её можно просто потерять.
  • Не следует в доме хозяев заниматься религиозной, политической пропагандой. Это явно мешает работе, способствует развитию конфликтной ситуации.
  • Не следует одалживать денег у работодателей, продавать или покупать у них какие-либо вещи. Отношения должны оставаться рабочими, эту черту лучше не переступать.

Найти няню, гувернантку сегодня не составит большого труда, желающих работать в этой сфере предостаточно. Немаловажным фактором при приёме на работу может стать внешний вид няни. Она должна быть ухоженной, опрятной.