В своей работе няня для ребенка сталкивается с ситуациями, которые не всегда можно разрешить успешно моментально. Одна из таких ситуаций – непослушание. Нередки случаи, когда с точки зрения няни, она действует адекватными методами, а родители крайне возмущены, так как в их семье такое не практикуются.

Во избежание конфликтов, еще на стадии заключения договора с менеджером агентства по подбору домашнего персонала, необходимо согласовать применимые меры воздействия к ребенку. Самый главный принцип: работа няни и родительское воспитание должны быть в едином ключе. Частая причина детского непослушания – это разногласия в стиле воспитания членов семьи и прислуги. Бывает так, что родитель находит больше способов урезонить ребенка – может лишить сладкого, просмотра телевизора или поговорить сурово. Няня себе такого позволить не может.

Мудрый родитель понимает, что если у воспитателя нет эффективного метода воздействия на расшалившегося на малыша, то непослушание может стать привычкой. А может быть просто опасным для его здоровья, тогда работа няни превращается в экстремальное занятие.

Ищу няню для ребёнка.

Ищу няню для ребёнкаВы ищете няню для ребёнка? Оговорите, что, по вашему мнению, позволительно, в крайнем случае. Это должно быть приемлемое с педагогической точки зрения воздействие. Например, посидеть на стульчике без игрушек и интересных занятий. Такое ограничение может быть не более 5-15 минут в зависимости от возраста ребенка. Еще один действенный метод – сказать малышу, что няня расскажет вечером маме или папе о том, как он себя вел. Это хорошо для детей постарше, которые могут долго удерживать цель. В качестве поощрения за хорошее поведение будет искренняя радость родителя, похвала. Не нужно практиковать хорошее поведение «за конфетку».

Все методы урезонивания расшалившегося малыша – это палочка-выручалочка на крайний случай. Обязательно необходимо найти причину непослушания ребенка. Если у ребенка гармоничный режим, достаточно интересных занятий, у него нет причин и времени не слушаться.

Несбалансированный режим перевозбуждает малыша, ему может быть скучно и неинтересно из-за отсутствия игр и занятий. Количество игрушек в доме совсем не влияет на занятость и продуктивную деятельность ребенка. Няня для ребенка должна пересмотреть организацию дня. Не стоит забывать и о возрастных кризисах. Непослушание является естественным этапом развития и нужно быть предельно терпимым к ребенку. Воспитатель, для которого работа няни является профессией, должен знать основы педагогики и психологии. В этом случае он с легкостью заметит наступление кризиса.

Если все методы использованы, а ребенок продолжает не слушать няню, то стоит пересмотреть две вещи. Во-первых, поразмыслить над стилем семейного воспитания. Вы уверены, что воспитываете ребенка правильно? Тогда вам попалась «не ваша» няня. Воспользуйтесь услугами агентства по подбору домашнего персонала и подберите другую няню.