Давно ушли в прошлое времена, когда домработница при уборке пользовалась только шваброй и веником. В наши дни появилась профессиональная техника, которая позволяет достичь идеального результата. Минусом подобных устройств является достаточно высокая стоимость, но она полностью оправдана отличным качеством изделий. Кроме того, домработница, используя такие устройства, экономит время и энергию для других важных дел по дому.

Бытовая техника для домработницы

Бытовая техника для домработницы

Мойка высокого давления. Это устройство поможет быстро и качественно отмыть крупные объекты, такие как фасад дома или веранду. Результат будет лучше, если использовать сменные насадки, моющие средства и так далее.

Пароочиститель. Удаляет даже самые стойкие загрязнения с помощью горячего водяного пара. Несомненным достоинством является обеззараживание поверхности. Не требует использования моющих средств, что будет плюсом для людей, страдающих аллергией.

Гладильная система. Это устройство способно сэкономить до 50% времени, затрачиваемого на глажку. Система включает в себя гладильную доску с функцией подогрева и наддува, профессиональный утюг и парогенератор с бойлером. Домработница, используя такого помощника, не только придаст одежде идеальную форму, но и удалит пятна и небольшие загрязнения.

Паровой стеклоочиститель. Важное преимущество — идеальная чистота достигается с помощью водяного пара без применения химических средств. Его можно использовать не только для мытья окон. Такая техника без проблем справится с любой вертикальной поверхностью — зеркала, плитка, двери душевых кабин, детали мебели, сделанные из стекла.

Программируемая стиральная и сушильная машины обеспечат профессиональный уход за одеждой.

Посудомоечная машина с разными режимами, подходящими и для посуды, и для кухонной утвари.

Если в обязанности домработницы входит приготовление еды, она должна уметь управляться и с разнообразной кухонной техникой:

  • кофемашина;
  • варочная панель;
  • мультиварка;
  • термопот;
  • аэрогриль;
  • прочие помощники на кухне не вызывают у профессиональной домработницы никаких затруднений. Она с легкостью использует комбайн, слайсер, куттер, мясорубку и прочее.

Использование современных высококачественных профессиональных приборов — целая наука. Домработница должна бережно и аккуратно обращаться с техникой, не допуская ее выхода из строя. Получить такие навыки можно на специальных курсах, которые организуются многими агентствами по поиску домашнего персонала.