Вакансии домашнего персонала сегодня востребованы как никогда, соответственно желающих получить работу няни, домработницы или другого домашнего персонала более чем достаточно.

Вакансии и работа домашнего персонала

Соискатели, желающие найти работу по вакансиям домашнего персонала, прежде всего должны понимать, что труд домашнего персонала это просто высококвалифицированная, профессиональная работа, это работа, которая требует от сотрудника определённых качеств характера.

Оставляя отклик на объявление о работе в интернете, на каком-либо работном сайте или на доске объявлений надо быть уверенным, что после начала трудовой деятельности, права работника не будут ущемлены. Для этого не игнорируйте подписание трудового договора с работодателем.

Если вы трудоустраиваетесь через агентство домашнего персонала, то защиту ваших прав перед работодателем, как правило агентство берёт на себя.

  1. Вам подберут оптимально подходящую вакансию
  2. Помогут в прохождении собеседования с работодателем
  3. Составят и помогут заключить трудовой договор, в котором будут зафиксированы права и обязанности обеих сторон, как соискателя, так и работодателя.

Работа  по вакансии домашний персонал в Москве

Стремясь найти себя, найти хорошую работу с достойной заработной платой многие переезжают в большие города. Домашний персонал не исключение. Найти вакансию домашнего персонала в мегаполисе проще, так как уровень жизни и соответственно доходы жителей больших городов выше соответственно и спрос на услуги домашних помощников, тоже выше, чем в небольших городах.

Что нужно учитывать, приезжая в Москву работать

Но при всей кажущейся простоте, найти хорошее место работы и порядочного работодателя в таком городе, как например Москва, не смотря на огромное количество открытых вакансий не так просто. К сожалению, мошенников хватает не только среди соискателей, но и среди работодателей. Необходимо придерживаться некоторых правил осторожности.
Старайтесь выбирать официальные, проверенные пути трудоустройства.

Обращайтесь в проверенные агентства домашнего персонала, такие агентства не работают по предоплате. Сейчас многие агентства предпочитают сначала ознакомиться с подробной анкетой соискателя, провести онлайн собеседование и только потом, при наличии подходящей вакансии, приглашать для личной встречи. Таким образом можно удалённо найти работу, ещё до приезда в Москву.

Приезжие соискатели, особенно из других государств, закономерно сталкиваются с недоверием среди работодателей, и это естественно. Трудно проверить приезжего человека на благонадёжность, рекомендации из другого города или другой страны, если они и есть, проверить практически невозможно. Поэтому постарайтесь собрать как можно больше подтверждений опыта своей работы, документов об образовании и дополнительном профессиональном обучении. Запаситесь справками об отсутствии судимостей, от нарколога, психиатра, по возможности получите справку об отсутствии финансовых задолженностей, это тоже важно.

Не стоит ожидать на старте очень высокой зарплаты, приезжих соискателей, без рекомендаций и опыта работы в больших городах сначала трудоустраивают на более низкую зарплату, с перспективой роста. Но есть и преимущество – приезжие работники, как правило устраиваются на вакансии с проживанием, а это существенная экономия на оплате жилья и уверенность в том, что гарантированно есть крыша над головой.

Работа в мегаполисе — это безусловно шанс хорошо заработать, но что бы избежать проблем и неприятностей, лучше трудоустраиваться через проверенные агентства домашнего персонала.