Подберём домашний персонал, который станет для вас незаменимым, учтём все ваши пожелания. Гарантируем качество и конфиденциальность. Агентство "Домхелпер". Подбор домашнего персонала — это очень ответственное занятие. И дело даже не в том, что в дом может попасть профессионально неподготовленный работник, некачественно выполняющий свои обязанности. Под видом домашнего персонала в дом может проникнуть мошенник, либо просто неблагонадёжный человек.

Подбор домашнего персонала

Подбор домашнего персонала

Очень часто при подборе персонала работодатель стоит перед выбором – сэкономить и рискнуть - взяв на работу персонал без рекомендаций, или же заплатить профессиональному агентству и получить проверенного, надёжного во всех отношениях работника с рекомендациями, опытом работы.

Некоторые соискатели не хотят трудоустраиваться через агентство, несмотря на то, что услуга для них, фактически бесплатная. Как правило эту есть вполне простое объяснение, у большинства таких соискателей, либо не в порядке документы, либо есть проблемы с законом, либо были конфликты с работодателями, и они попали в Чёрный список домашнего персонала. А теперь задумайтесь, стоит ли рисковать ради разовой экономии и подвергать риску свою семью, имущество или репутацию. Особенно если это персонал не приходящий, а с проживанием, который остаётся в доме без хозяев. Или, например, няня, которой вы планируете доверить своего ребёнка.

Иногда в агентстве тоже могут предложить работника без рекомендаций от прежних работодателей. Это происходит в тех случаях, когда соискатель только начинает свою трудовую деятельность на поприще домашнего персонала и ещё не успел приобрести достаточный опыт работы. В таких случаях агентства тщательно проверяют соискателя не только на профессиональную пригодность и все документы, включая дипломы об образовании и медицинские справки, но и благонадёжность работника. Соответственно стоимость услуг такого начинающего работника будет несколько ниже, чем работника с опытом.

Справедливости ради, надо отметить, что даже имея рекомендации, соискатель может не соответствовать именно вашим требованиям. То, что не важно для одного работодателя для другого может оказаться принципиальным.

В агентствах домашнего персонала подбирают персонал с рекомендациями исходя из индивидуальных требований работодателя, учитываются все его пожелания, включая внешний вид, возраст и черты характера. После тщательного подбора, специалист агентства проводит личную встречу соискателя и работодателя и только после этого, если обе стороны всё устраивает, оговариваются условия испытательного срока и заключается договор между работником и нанимателем.