В наше время очень трудно сочетать в себе передового специалиста и отличную домохозяйку. Не хватает времени, чтоб навести идеальный порядок в доме, приготовить что-нибудь вкусненькое, сделать уроки с ребёнком на должном уровне. Интересную и хорошо оплачиваемую работу бросать не хочется, а времени на ведение домашнего хозяйства не хватает. Что делать?

Агентство домашнего персоналаВ таком случае, если позволяет кошелек, можно прибегнуть к помощи сторонних лиц. Сначала следует точно решить, кого из домашнего персонала необходимо нанять. Затем определить
длительность рабочего дня для помощника по хозяйству. Это может быть несколько часов в день или полная занятость. И теперь приступить к поиску необходимого работника. Как это осуществить?

Один из вариантов – это дать объявление в Интернете: «Ищу помощницу по хозяйству» или «Нужен персональный водитель», «Есть вакансия няни с проживанием». На такие объявления откликаются чаще всего те, которые не умеют ни готовить, ни убирать, ни обращаться с детьми. Конечно, может и повезти, удастся вытащить счастливый билет. Но где гарантия, что
домработница не сорвётся с места, получив более выгодное предложение. И снова придётся тратить уйму времени, чтоб найти замену. При таком подборе кадров возникает опасность привести в своё жилище мошенников и бездельников.

Агентство домашнего персонала

Следующий вариант – предложить кому-нибудь из знакомых оказать помощь по домоводству за деньги. С точки зрения безопасности это хороший вариант: человек проверенный, ему можно доверять. Но, скорее всего, придется трудиться вместе с ним, или работа будет выполнена не достаточно хорошо.

Третий вариант - попросить знакомых оказать содействие в подборе домашнего персонала. Но в том случае, если возникнут проблемы с работником по дому, то тень неудачи ляжет на того человека, который посоветовал его принять.

И четвёртый вариант поиска – это обратиться в агентство домашнего персонала. Обратившись в агентство домашнего персонала, необходимо четко объяснить, в каком профессионале нуждаетесь, что от него ожидаете, что будет входить в круг его обязанностей и какими личными качествами он должен обладать. В течение непродолжительного времени агентство по подбору домашнего персонала подберёт несколько кандидатур по запрашиваемой специальности. И в удобной обстановке одного из кабинетов организуют встречу с соискателем, на которой можно будет
задать все интересующие вопросы, и понять подходит этот сотрудник или нет. Услуги такого учреждения надобно оплатить, но и оно в таком деле несёт ответственность, и если домработница вдруг неожиданно заболеет, то агентство в кратчайшие сроки найдёт ей замену.

Если требуется несколько разных по специальности работников в небольшой загородный дом, то лучше всего нанять семейную пару. Женщина может наводить порядок в доме и готовить пищу, а мужчина – заниматься по хозяйству или в саду.

Многие из тех, кто хочет найти работу домработницы, няни или помощника по хозяйству, обращаются в кадровые агентства по подбору домашнего персонала. Здесь формируется общая база данных, дающая возможность соискателю найти работу, а работодателю - требуемого специалиста.