Дорогая одежда требует особого подхода по чистке, стирке и хранению. Обладатель VIP гардероба заинтересован в том, чтобы вакансия домработницы была занята прислугой, знающей толк в уходе за дорогой одеждой. Какие требования стоит предъявлять к домашнему персоналу, если одной из задач является уход за VIP гардеробом?

VIP гардероб - это особый по качеству и стилю гардероб. Обычно он представлен известными мировыми брендами и одеждой, сшитой по заказу известными модельерами. Можно сказать, что это не просто гардероб, зачастую это коллекция ценных вещей, которые имеют не только утилитарное значение, но и представляют известную культурную ценность. Понятное дело, что человек, могущий себе позволить вещи такого качества и цены, не занимается уходом за гардеробом. Мало того, для работы с дорогими вещами нередко нанимается отдельная прислуга - горничная по уходу за VIP гардеробом.

Агентства по подбору домашнего персонала специально готовят персонал, умеющий поддерживать в порядке VIP гардероб. Это непростая задача, которая требует не только умений по обычной стирке и глажке, но и наличия множества специфических навыков. Горничная по уходу за VIP гардеробом должна владеть знаниями по уходу за дорогими типами материалов: шелк, кашемир, бамбук, кожа, мех. Обязательным является умение читать условные обозначения на ярлыках и тщательное следование этим указаниям. Одежда высокого качества также зачастую имеет декоративные элементы: вышивку, кружева ручной работы, стразы. Уход за такими вещами еще более сложен, требует почти виртуозных знаний от домработницы. Любовь к работе с тканью, постоянное расширение знаний в этой области, аккуратность, последовательность в действиях и даже педантичность – это необходимые качества, без которых лучше и не пробовать заниматься такой работой.

Отдельная часть обязанностей, которой занимается горничная по уходу за VIP гардеробом - уход за дорогой обувью. Как чистить и мыть, сушить и хранить обувь, составляющую VIP гардероб, отдельная и непростая наука. Особенно сложен в уход за женской обувью. Она часто содержит декоративные элементы: стразы, кружева, отделку другой фактурой или материалом, а иногда и полудрагоценные и драгоценные камни. Естественно, что стоимость такой обуви высока и промахи в уходе непростительны.

Сложный в уходе и дорогой VIP гардероб предъявляет высокие требования к домашнему персоналу. Найти человека на такую работу возможно только при помощи агентства по подбору домашнего персонала. У агентства есть необходимые ресурсы и знания, чтобы подготовить и подобрать профессионалов высокого уровня.