Многие родители предпочитают не отдавать малыша в детский сад, нанимая для него няню. Это ответственная и важная работа. Домашний персонал отвечает за безопасность и развитие дошкольника, дает ему первые знания, воспитывает нужные черты характера.

Гувернантка с проживаниемНо ребенок подрастает, и услуги няни становятся неактуальными. При этом подросший, но еще совсем несамостоятельный член семьи, все равно нуждается в заботе, уходе и дальнейшем развитии. И родители принимают решение оформить запрос в агентстве по подбору персонала: «Ищу гувернантку с проживанием». Какие обязанности вменяются такому персоналу и как правильно выбрать хорошего работника?

Ищу гувернантку с проживанием

Для ребенка-школьника или старшего дошкольника нужно искать гувернантку с проживанием, которая в совершенстве владеет педагогическими методиками. Кроме того, важно, чтобы она обладала высоким уровнем подготовки в определенных областях. Планируя работу домашнего персонала, родители хотят, чтобы ребенок овладевал иностранными языками, учился музыке или осваивал точные науки. Поэтому гувернантка должна иметь узкую специализацию в желаемой области науки или быть носителем иностранного языка, если родители хотят, чтобы ребенок владел им в совершенстве. Персонал должен уметь помочь ребенку сделать уроки, подготовиться к дополнительным занятиям. (Продолжение)