Помощница хозяйству проиходящая

Помощница по хозяйству – хорошее подспорье в решении всех домашних дел. И здесь важно правильно выбрать нужный домашний персонал, точно рассчитать, на каких условиях выгоднее и удобнее нанимать его. В числе прочих вопросов, работодателя интересует и такой вопрос: должна ли быть помощница хозяйству приходящая или лучше предпочесть работника с проживанием? Однозначно ответить трудно, так как это зависит от множества факторов, от индивидуальных потребностей нанимателя и его семьи.

Помощница по хозяйству, которая проживает на территории работодателя, - очень выгодное решение с точки зрения потраченных на ее услуги средств. Заработная плата персонала уменьшается за счет того, что он не платит коммунальные расходы, питается и проживает у хозяев дома. Однако такой вариант подходит только тем работодателям, у которых есть свободное место для проживания еще одного человека. Кроме того, не всякий хозяин дома желает ежедневно видеть рядом с собой чужого человека и делить с ним места общего пользования. Такие услуги отлично подходят для владельцев загородных домов или больших квартир. Если помощница по хозяйству проживает в доме, то наниматель берет на себя определенные риски, ведь работник находится там круглосуточно и может беспрепятственно попасть в любое помещение, заглянуть в любой ящик. Эти риски снижаются, если нанимать благонадежный персонал через специальное агентство. Отметим, что все неудобства, связанные с проживанием помощницы в доме, с лихвой компенсируются ее возможностями оказывать услуги длительное время и охватывать множество необходимой работы по дому.

Помощница по хозяйству приходящая

Приходящая помощница по хозяйству работает в доме определенное количество часов, иногда и не каждый день. На такую работу чаще соглашаются местные жители, а такой персонал считается более надежным, хотя это спорно. Так как оказание услуг такого домашнего персонала длится определенное количество времени, то и оплата будет почасовой. Такой вид оплаты не самый выгодный для нанимателя, однако, он может варьировать затраченные средства, приглашая приходящую помощницу хозяйству не каждый день, а, например, 2-3 раза в неделю. Ограниченность пребывания помощницы в доме ограничивает и спектр оказываемых ею услуг. Например, если потребуется генеральная уборка, то персонал разобьет эту работу на несколько дней или в этот день не будет выполнять свои основные обязанности. Такой вариант помощницы подходит владельцам не очень большого жилья, которым требуются стандартный набор услуг.

Какой персонал выбрать? Выбор за Вами, главное, подойти к делу серьезно, а еще лучше воспользоваться услугами агентства по подбору домашнего персонала.