Гувернантка для ребёнка

Гувернантка для ребёнка - домашний персонал, основной обязанностью которого являются занятия с ребенком. Основная цель ее работы – развитие способностей, обучение и воспитание своего подопечного наилучшим образом. Персонал должен владеть самыми современными методами и техниками в образовании.

Однако не всем родителям по карману нанять отдельного специалиста для занятий ребенка, к тому же, не всегда нужны услуги именно гувернантки для ребёнка. Обязательно ли нужен такой домашний персонал, или его можно заменить каким-то другим работником?

В первую очередь, стоит разобраться, с какого возраста логичнее всего нанимать гувернантку. Для маленьких детей наилучшим образом подойдет няня. Она знает, как ухаживать за младенцем, соблюдать режим дня, составлять и готовить здоровее детское меню, у нее есть опыт обращения с маленькими детьми. Няня владеет методами работы с детьми раннего и дошкольного возраста, знает и умеет развивать способности малышей, учить их всему самому необходимому.

Гувернантку для ребёнка лучше нанимать для ребенка старшего дошкольного и школьного возраста. Она сосредоточится, в первую очередь, на задачах обучения и развития ребенка. Также персонал может обучать воспитанника предметам, которые не входят в стандартный перечень занятий. Это могут быт занятия по иностранному языку, музыке, изобразительному искусству и многие другие.

Гувернантка или няня сопровождающая для ребёнка

Какую же альтернативу можно предложить тем родителям, которым не всегда по карману гувернантка? Можно нанять персонал, который, наряду с обучением и воспитанием ребенка, будет выполнять еще работу домработницы. В обязанности такого работника входит большой фронт работы, поэтому не стоит ждать, что он в полной мере сможет посвятить время ребенку. Скорее, персонал будет помогать подопечному делать уроки, следить за режимом дня и его безопасностью. На дополнительные занятия у домработницы и по совместительству няне не будет хватать времени.

Для тех родителей, которые заинтересованы в узкоспециальном развитии своего ребенка, а гувернантка не входит в статью расходов, подойдет другой вариант. Можно нанять няню-сопровождающую, которая будет отвозить ребенка на кружки, в секции, где он получит необходимые знания, разовьет умения и таланты. Оплата такой няни почасовая, однако, это все равно дешевле, чем нанимать домашний персонал на целый день. Родителям удастся сэкономить средства и развить в ребенке все самые лучшие качества.