Подбор няни в Москве

Когда появляется на свет ваш малыш, вы понимаете, что ему нужна практически ежесекундная забота и внимание, и вам одной просто физически не справиться, учитывая, что муж, как правило постоянно на работе, а бабушки могут оказаться очень далеко. Вы задумываетесь о няне.

Москве вариантов найти няню — уйма. Это и агентства, и частные объявления на всевозможных сайтах. Няни самые разнообразные и именно это разнообразие чаще всего и смущает молодых мамочек. Как выбрать ту, которой можно доверить своё сокровище?

Поскольку каждая мама ставит себе цель подобрать не просто няню, а абсолютно надёжного, психически и физически здорового человека, я решила помочь мамам.
Прежде чем приступить к поиску и выбору няни, вам надо чётко определить критерии своего поиска, составить список требований и вопросов к будущей няне.

Ну, со списком требований  всё более-менее ясно. В интернете легко найти полный перечень стандартных  профессиональных требований к няне, надо просто выбрать , что вам нужно, а что нет и озвучить эти требования сотруднику выбранного агентства, которое будет подбирать кандидаток в няни.

С медицинским осмотром тоже проблем, как правило не возникает. Мед. осмотр должен быть  обязательно, и пройдет желательно в той клинике, которой вы доверяете, и  в которой обслуживается ваша семья (только на таких условиях няня будет допущена в семью и будет знакомиться с вашим ребенком).

Выбираем няню правильно

А вот как определить насколько няня надёжная и психически здорова? Я составила примерный список вопросов для собеседования, которые помогут вам лучше понять какой человек ваша будущая няня.

  • Поинтересуйтесь из какой няня семьи ( кто ее родители, соответственно ее социальный статус).
  • Как няня закончила школу (ее отметки), какой она закончила ВУЗ (конкретно очное или заочное отделение).
  • Где  ваша потенциальная няня работала до знакомства с вами.
  • Возможно няня проходила какие то дополнительные курсы ( повышала свою квалификацию), или помимо основного образования , она еще играет на каком-то музыкальном инструменте или  изучает иностранные языки.
  • Возможно вас заинтересует, чем увлекается няня в свободное время.
  • Естественно вас должен заинтересовать состав её семьи (замужем, дети).
  • На мой взгляд, большое значение имеет зарегистрирована ли няня в соц. сетях и в каких, насколько часто она посещает эти сайты, зависима ли она от них).

Это все очень важно, вы же собираетесь впустить в свой дом не 100 нянь, а всего лишь одну и очень достойную, с положительными отзывами от других работодателей. И социально благополучную.

Надеюсь мой опыт и мои советы помогут выбрать достойную, надёжную няню для вашего малыша))