Правила наведения порядка в гардеробе

Многим женщинам знакома проблема «нечего надеть», при этом часто в шкафы не помещается новая одежда. Такие женщины не лукавят, они просто не могут распоряжаться своими вещами, не умеют пользоваться своим гардеробом. Это важный аспект, на который даже мужчины обращают внимание. Ведь как девушка станет вести хозяйство и сохранять деньги мужа, если она даже в своем шкафу не может навести порядок?

Правила наведения порядка в гардеробе

 

Важно научиться одеваться красиво, рационально используя имеющиеся вещи, каждый раз составляя свежий элегантный образ, и конечно, делать это со вкусом. Для начала следует освободить гардероб и посмотреть на все вещи по-новому. Горничная по уходу за VIP гардеробом поможет навести порядок в вещах правильно.

Все однотипные вещи следует держать вместе

Даже костюмы гораздо удобнее разделять, чтобы была возможность по-разному комбинировать верх и низ и создавать новые образы. Не стоит забывать о цветовой гамме, в пределах группы предметы гардероба удобно разделять по цвету.

Конечно, имеются вещи, которые категорически не сочетаются между собой, но гораздо больше предметов можно использовать для эффектного комбинирования. Для удобства необходимо приобрести подходящие вешалки и разместить вещи группами: платья, юбки, брюки, пиджаки, блузы и так далее.

Экспериментировать над созданием образов нужно как можно чаще. Можно выбрать себе один день в неделю для «перетряхивания» гардероба. Это позволит не только лишний раз проветрить вещи, но и обнаружить, что имеется какая-нибудь забытая юбочка, которая отлично подойдет под новенький жакет.

Одеваться красиво – значит носить то, что «идет», хорошо сидит и подходит по размеру

Перебирая гардероб, необходимо трезво оценить вещи на предмет использования. Новая примерка может показать, как отлично сидит рубашка, о которой вы уже давно забыли.

Но могут ждать и неприятные сюрпризы. Некоторые предметы не сойдутся на талии, другие будут слишком свободны, третьи никогда не одевались по разным причинам и наверняка уже не будут никогда одеты. От таких вещей стоит избавляться, как бы жалко их не было. Это балласт, который портит все дело.

Ни одной женщине не удалось скинуть вес ради того, чтобы влезть в понравившееся платье, это не тот стимул. Поэтому все ненужные, неношеные в течение последнего полугода, купленные на распродаже и просто неудачные предметы одежды следует безжалостно удалять из своего шкафа. Мотивация – на их место придут новые предметы гардероба. Жалеть одежду не стоит, это всего лишь вещи. Важно, что они прямо сейчас мешают женщине выглядеть красиво.

Всегда выглядеть хорошо

Чтобы всегда выглядеть хорошо, следует в гардеробе оставить только те вещи, которые готовы к носке в настоящее время, их можно одеть прямо здесь и сейчас. Их следует просмотреть на предмет ремонта, стирки и глажки. Это позволит в случае необходимости быстро собраться.

Многие вещи приходится гладить перед тем, как одеть. Причин этому может быть много, возможно, они неправильно повешены или не хватает свободного места в шкафу, вешалок. Эти вопросы следует сразу решить. А от привычки вешать в шкаф неглаженные предметы гардероба нужно избавляться.

В шкафу должны находиться только хорошие вещи. Старые, потерявшие вид предметы, следует удалять. Это касается всей одежды, даже для домашней носки. Нужно избавляться от привычки ходить дома в растянутой застиранной футболке и растянутых «трениках» из прошлого века.

Все предметы необходимо размещать в шкафах по сезонам

Это позволит сэкономить время на уходе за вещами, не нужно будет перерывать шкаф в поисках летних бриджей среди теплых брюк. Да и удобно сезонные вещи сразу привести в порядок и убрать на отдельную полку до следующего года.

Одеваясь «случайно», вы не будете выглядеть привлекательно. Любой образ смотрится красиво, если все элементы в нем подобраны гармонично. Это касается не только вещей, но и аксессуаров. Правильно составленный гардероб позволит вам всегда находиться на высоте.