Репетитор для ребёнка

Репетитор для ребёнка - школьника. КА Домхелпер. Наступает долгожданная пора летних каникул. Школьники, от самых юных до будущих выпускников-десятиклассников, готовятся провести эти три месяца, веселясь и наслаждаясь жизнью. Для родителей в жаркие дни лета особенно остро встаёт вопрос: чем занять ребёнка в свободное от школы время? Досуг учащихся должен не только расслаблять. Здорово, если за лето пробелы в знаниях получится ликвидировать. Но как убедить ребёнка в том, что вместо игр на свежем воздухе с друзьями, компьютера и мультиков ему стоит заняться математикой или химией? Да и стоит ли?

Репетитор для ребёнка

Лучше не делать нагрузку слишком большой: нескольких занятий в неделю будет вполне достаточно, чтобы не уставать от них и наслаждаться солнечными днями без напряжения, присущего учебным месяцам. Если вы не можете или не хотите заниматься самостоятельно, поможет репетитор для ребёнка. Он составит удобную программу занятий, сможет сориентировать школьника в изучаемом предмете и дать базу знаний для предстоящих экзаменов. Если самых важных для поступления предметов несколько, лучше обратиться к нескольким специалистам. Один репетитор может подтянуть ребёнка по русскому и литературе, но человек, обещающий научить его истории, химии и иностранному языку за раз, кажется сомнительным профессионалом.

Не только родители старшеклассников заняты поиском репетитора для ребёнка в летний период. Случается, что дети помладше не успевают освоить школьную программу и получают оценки ниже ожидаемых. Не стоит относиться к этому слишком критично, если пробелы незначительны: многие учащиеся добиваются успехов лишь в определённых школьных дисциплинах, которые в будущем становятся частью их профессии. Но бывает так, что оценка граничит с пугающей «двойкой», и тогда школьнику однозначно требуется помощь репетитора. Учиться и параллельно посещать курсы довольно тяжело: в школе и без того достаточно много задают по всем предметам. Получается, что лето – лучшая пора для того, чтобы подтянуть «хвосты».

Досуг учащихся должен не только расслаблять. Здорово, если за лето пробелы в знаниях получится ликвидировать

Хорошего репетитора можно найти через агентство по подбору домашнего персонала, либо по объявлению в Интернете. Многие устраиваются на такую работу по знакомству. Часто репетиторством занимаются студенты или старшие школьники (они обучают младшеклассников). Тогда цена за их услуги значительно ниже. В качестве дополнительного дохода индивидуальные занятия практикуют преподаватели высших учебных заведений и школьные учителя. У профессионалов с дипломом гораздо больше опыта в работе с детьми, их программы подготовки вызывают больше доверия. Но и стоят услуги таких репетиторов дороже.

Выбирая оптимальный вариант для вашего ребёнка, обращайте внимания не только на ценник. Опыт работы, образование и отзывы предыдущих клиентов имеют не меньший вес. Помните, что лето – время отдохнуть перед новым учебным годом. Не нагружайте ребёнка слишком сильно, иначе это может вызвать неприязнь к учебному процессу в целом.