Чем принципиально отличается работа домашнего персонала от любой другой? Тем, что это не просто обслуживание частного лица, а работа в месте, которое имеет большое значение для любого человека – в доме.

Работа домашнего персонала и безопастность

Личное пространство, семья – самые уязвимые вещи на свете, которые необходимо защищать и ограждать. Это касается как материальных ценностей, так и благополучия членов семьи. Поэтому подбор домашнего персонала с безупречными данными - важное дело.

Работа домашнего персонала и безопастность

Перед началом поисков, следует честно ответить на один вопрос: возможно ли обеспечить безопасность своего дома, подбирая персонал «кустарным» способом, пытаясь сэкономить деньги? Например, разместив объявление «Ищу домработницу» на каком-то сайте, или найти няню в интернете. Как проверить правдивость презентации кандидата на должность? Проверять отсутствие судимостей, достоверность рекомендаций и образования: все это занимает время, а насколько достоверна полученная информация еще неизвестно.

Безопасный и цивилизованный способ осуществить подбор домашнего персонала - обратиться к услугам агентства домашнего персонала.

Опытные работники, по уже отлаженной схеме, найдут необходимую прислугу. В стандартный перечень проверки безопасности персонала входит:

  • Сбор первичных данных  - документы, удостоверяющие личность; все необходимые медицинские справки; дипломы об образовании и курсах; рекомендации.
  • Затем, по отработанным правилам, вся информация анализируется, к тому же, менеджер обязательно проверит нет ли соискателя в черных списках недобросовестного персонала.
  • После первичного отбора происходит личная встреча с кандидатом на должность и собеседование.

Персонал агентства владеет профессиональными способами отмечать все те тревожные знаки, которые могут впоследствии превратиться в проблему для работодателя. Все это позволяет, как через сито, отсеивать неблагонадежных представителей профессии.

Отметим еще один немаловажный момент. Тем, кому работа домашнего персонала стала способом заработка, нет смысла искать ее «кривым» путем. Ведь обращение к услугам агентства домашнего персонала для кандидатов на должность не стоит ничего. В таком случае, непонятно что может подвигнуть человека искать себе работу на просторах интернета или через знакомых. Может, отсутствие каких-либо документов, образования? Или что-то более настораживающее.

Можно быть уверенным: если за работу берутся профессионалы, то они постараются обеспечить безопасность дома и семьи. Для этого работодателю не нужно делать ничего сверхъестественного. Необходимо просто заключить контракт с кадровым агентством.