Пригороды Москвы интенсивно застраиваются имениями, больше напоминающими роскошные дворцовые комплексы. Как правило, у владельцев подобных сооружений нет времени, чтобы ухаживать и присматривать за своим хозяйством.

Как найти семейную пару в загородный дом в Москве?

Семейная пара в загородный дом Москва

При поиске наёмных помощников по хозяйству зачастую отдают предпочтение работникам, состоящим в официальном браке, в возрасте от 40 лет. Есть кадровые агентства, которые специализируются на подборе именно такого персонала.

Почему стоит остановить выбор на семейной паре? В первую очередь, потому что супруги давно живут вместе, знают привычки и характеры друг друга. Следовательно, не будет ссор и притирок, обычных для малознакомых людей. Конфликтные ситуации и стресс губят любое здоровое зерно на корню, что выливается в халатное отношение к работе. И, наоборот, все функции выполняются качественнее, если ваши помощники по хозяйству находятся в привычной для себя обстановке, рядом друг с другом.

Найти семейную пару – полбеды, а как мотивировать её на хорошую работу?

Следует подобрать правильные мотивации и устроить мини-кастинг на роль управляющих.

  • Самое главное – стремление к стабильности. Скажите, что вы рассчитываете на сотрудничество в долгосрочной перспективе. Выясните все домашние и бытовые моменты людей, которые будут работать у вас. Может, в их семье есть будущие студенты или намечается свадьба сына или дочери, планируется строительство или поездка куда-либо. В общем, выясните, какая у них мотивация для работы на вас. Расскажите, что хотите заключить с ними трудовой договор. Это охарактеризует вас как серьезного человека. Установите испытательный срок, и дальше уже будет понятно, сможет ли семейная пара работать в вашем загородном доме в Москве.
  • Материальные мотивации. Любой труд должен справедливо оплачиваться. Обговорите сумму заработной платы для каждого в отдельности. Расскажите о стимулирующих выплатах, например, о премии по результатам труда. Поговорите о компенсациях на проезд своих сотрудников до дома и обратно во время их отпуска. Покажите помещение, в котором им предстоит жить. Комфортные условия проживания – главная причина, заставляющая человека согласиться.
  • Нематериальные мотивации отличной работы семейной пары - хорошие рекомендации по окончании контракта.

Владельцы домов при поиске семейной пары стремятся свести все риски к минимуму. Вам предстоит прожить с этими людьми год или больше. Предложите им пройти стандартную проверку. Побывайте, по возможности, у них дома, оцените условия. Если вы прислушаетесь к указанным рекомендациям, найти семейную пару для ведения хозяйства будет несложно.