Многих педагогов, медиков, которые хотят найти лучший заработок, прельщает работа няней в Москве. Вакансии нужного направления найти не так уж сложно в большом городе, их много, однако невозможно с уверенностью сказать, что большое количество предложений является формулой успеха при поиске и трудоустройстве на работу. Ошибки при подборе рабочего места на должности домашнего персонала, в том числе и на должность няня, допускают многие соискатели.

Для того чтобы поиск был успешным и не особенно долгим, ведь без работы трудно сохранить финансовое благополучие, нужно знать и понимать типичные ошибки. В этом случае их можно избежать.

Одна из основных ошибок при рассмотрении вакансий работы няни в Москве – это убежденность, что возможно самостоятельно, без опыта в этом деле быстро найти хорошее место для себя. Действительно, ведь предложений от работодателя соблазнительно много, а значит, дело пойдет легко и просто: так кажется будущей няне. На самом деле, грамотный процесс поиска работы – это дело серьезное и достаточно затратное по времени и собственным силам. Сразу же, при первом обзвоне предполагаемых нанимателей, выясняется, что значительная часть этих контактов ведет к агентству по поиску домашнего персонала. Некоторая часть семей, которые ищут для себя няню минуя посредников, нацелены на то, чтобы найти дешевую рабочую силу, в этом случае соискателя ждут другие подводные камни, их мы опишем ниже.

Работа по вакансии няня

Ошибкой при поиске работы няни станет устройство на пробные дни, испытательный срок без официально заключенного трудового договора. Не только среди работников есть люди, которые хотят получить для себя пользу без особых усилий. Основываясь на устных договоренностях, не подтвержденных больше ничем, есть риск за копейки или вообще «за спасибо» отработать некоторый срок, после которого с няней разрываются рабочие отношения по какой-либо причине.

Думать, что современная семья нацелена только на то, чтобы за ребенком осуществлялся элементарный присмотр – еще одна ошибка кандидата на должность. Да, и такое бывает, однако все реже. Обычно родители хотят видеть рядом со своим малышом квалифицированного работника с соответствующим образованием, опытом работы. Если у вас нет ни того, ни другого, то поиск работы в качестве няни может стать бессмысленным делом, так как найти достойное место в этом случае будет практически невозможно.

Далее можно рассмотреть еще множество мелких ошибок, которые могут привести к неудачам в поиске работы няни. Это и неверно оформленное резюме, отсутствие или неправильно оформленные рекомендации от прежних работодателей, пренебрежение официальным оформлением трудовых отношений, неумение презентовать себя на собеседовании, отсутствие знаний в области этикета домашнего персонала и многое другое. Однако, основной причиной ошибок при поиске работы няни, все же, будет отсутствие опыта в такого рода делах. Возможно, наилучшим выходом станет обращение в проверенное агентство по поиску домашнего персонала.