Новый год — особенный праздник. Это время, когда мы подводим итоги уходящего года и строим планы на наступающий. Чтобы ничто не омрачало празднование, надо к нему заблаговременно подготовиться.

Итак, из чего же состоит подготовка к Новому году?

Первым шагом к новой жизни будет генеральная уборка дома.

  • Сначала необходимо разобрать завалы. Часто у нас скапливаются вещи, которыми мы не пользуемся. Самое время от них избавиться. Вас терзают сомнения? Спросите себя — если бы вы прямо сейчас переезжали, взяли бы эту вещь с собой? В случае отрицательного ответа смело избавляйтесь от нее. Предметы в хорошем состоянии можно отдать в благотворительные организации. Все, что пришло в негодность, выкидывайте не раздумывая.
  • Разберите книжный шкаф, приведите библиотеку в порядок.
  • Далее постирайте домашний текстиль и вымойте все поверхности. Освежите шторы, диванные чехлы, тюль. Почистите кухонные фасады, бытовую технику, плитку в ванной и туалете. Обязательно до блеска вымойте все зеркальные и стеклянные поверхности.
  • Особое внимание уделите бытовой технике. Тщательно почистите духовку и микроволновку, разморозьте холодильник.
  • Если есть возможность как-то обновить интерьер — отлично, яркие детали добавят уюта.

Перед Новым годом постарайтесь рассчитаться с долгами. Вспомните, кому и сколько вы должны, прикиньте, на чем можно сэкономить, чтобы избавиться от финансовых обязательств.

Стоит заблаговременно позаботиться о подарках. Составьте список всех, кого вы хотите одарить. Презенты лучше подготовить заранее, а не в предпраздничной спешке и суете. Кроме того, перед праздником многие магазины повышают цены на подарочный ассортимент, так что предварительная покупка поможет сэкономить. Когда все подарки будут куплены, красиво упакуйте их, подпишите и уберите подальше.

Для создания волшебной новогодней атмосферы продумайте украшение дома. Хорошо, если интерьер и елка будут оформлены в одном стиле.

Продумайте меню на праздничный стол. Самое время поискать новые интересные рецепты, составить список необходимых покупок и съездить в магазин за продуктами.

За несколько дней до праздника выберите спокойный вечер и проанализируйте итоги уходящего года. Вспомните все радостные моменты, которые в нем были. Обдумайте и запишите цели на будущий год.

Коллектив агентства домашнего персонала "Домхелпер" желае вам, чтобы подготовка к Новому году — стала приятной частью чудесного волшебного праздника, а хлопоты подарили теплые радостные эмоции и надежды на то, что наступающий год будет хорошим и незабываемым.