Когда ребенок подрос и пошел в школу, родителей подстерегает еще одна проблема. Рабочий день мамы и папы длится дольше, чем школьные занятия, и после уроков ребенку предстоит добраться до дома. Хорошо, когда малыша может забрать из школы бабушка. Она же отведет его в спортивную секцию или кружок. Иногда о помощи просят соседку или знакомых. Но это не всегда удобно, кроме того, может наступить день, когда все будут заняты и не смогут помочь.

Няня сопровождающая, обязанности

Эту проблему легко можно решить, пригласив специального работника. Няня, сопровождающая ребенка, избавит маму с папой от тревог по поводу его безопасности. Плюсы для родителей неоспоримы. Так как няня нужна не на полный рабочий день, оплата ее труда не нанесет ущерба семейному бюджету. Ребенок будет под присмотром. Он не только будет находиться в безопасности, но и не сможет прогулять школу, поддавшись уговорам сверстников.

Няня сопровождающая, обязанности

Круг обязанностей сопровождающей няни невелик. Она должна отводить ребенка в школу, на различные занятия. Если малышу понадобится присутствовать на соревновании или ином мероприятии, няня отведет его и по окончании заберет. По пути она пообщается со своим подопечным, давая ему знания о том, как устроен мир, который его окружает. Когда ребенок будет дома, помощница не оставит его одного, а вместе с ним дождется, когда придут с работы родители. По договоренности с ними в это время она может приготовить обед и накормить ребенка, помыть и убрать посуду, проверить домашнее задание и поиграть с малышом. Няня всегда проконтролирует, чтобы подопечный был одет соответственно погоде, ничего не забыл и успел на все занятия.

Выбирая помощницу для сопровождения малыша, родители должны обратить внимание на важные качества.

  • Няня должна соблюдать четкую дисциплину.
  • Быть крайне пунктуальной.
  • Не упускать из виду ни одной мелкой детали.
  • Очень хорошо, если она обладает широким кругозором и начитанна.
  • Имеет значение и характер.

Общительность, легкость в общении, позитив дадут ей возможность расположить к себе малыша.

Некоторые няни для сопровождения имеют свой автомобиль и могут доставить ребенка в любую точку города. Конечно, ее услуги будут несколько дороже. При собеседовании с такой кандидаткой родителям надо убедиться в том, что она хороший аккуратный водитель, четко соблюдающий правила дорожного движения.

Няню для сопровождения удобнее всего искать с помощью кадрового агентства. Внимательная ответственная помощница обеспечит безопасность малыша, и родители смогут спокойно работать.