Выбирая няню, мы часто доверяем здоровье и безопасность нашего чада совершенно незнакомому человеку. При первом знакомстве любой кандидат пытается представить себя с самой лучшей стороны, но не каждый работодатель знает, чего он желает. Всё же, открывая двери своего дома, всегда хочется иметь квалифицированную помощницу и не нарваться на мошенницу.

 Выбираем няню

Выбираем няню. Что такое хорошо, и что такое плохо

Каждая мама для своего ребёнка желает лучшего, поэтому мечтает найти идеальную няню, полностью отвечающую всем требованиям. Вот только нужно ли это делать? В любом человеке можно отыскать недостатки, но не стоит в самом начале придираться к домашнему персоналу.

Няне, итак, приходится нелегко в новом семействе. Нужно быть образцовой для мамы, и хорошим примером для ребёнка. Бывают случаи, когда няня начинает во многом уступать малышу или позволять запрещённые мамой вещи, например, просмотр мультиков или сладости. Конечно ребёнку такие обстоятельства по душе, но вот понравится ли это работодателю? Есть и другие ситуации с точностью до наоборот, когда помощница всё выполняет на совесть, и полностью устраивает родителей. Но ребёнок её не воспринимает.

Не стоит искать логику, а нужно придерживаться некоего баланса, чтобы было хорошо всем. Здесь важным качеством может стать умение нравиться, ведь если с человеком психологически не комфортно, то кто захочет оставлять на такого работника своего малыша.

Мисс Совершенство

Нередко идеальная гувернантка знает своего подопечного лучше, чем все остальные члены семьи. Зачастую родителей не бывает дома, и ей приходится быть с малюткой большое количество времени. Его нужно кормить, одевать, гулять с ним на улице, помогать делать уроки или играть в развивающие игры. Само чадо и есть её работа, поэтому высоко ценятся те няни, для которых такая профессия — призвание.

Разглядеть такую персону можно практически с самого начала знакомства. Хорошая няня прекрасно ладит с детьми, знает о чём с ними говорить, что их интересует в любом возрасте.

Если вы видите наигранный восторг, нежность и заигрывание, подумайте, возможно эта театральная постановка сыграна для вас. Не факт, что няня будет вести себя также в вашем отсутствии. Замечательно, если помощница ведет себя с ребенком ровно, вежливо и просто. Именно такому человеку маленькое чадо будет доверять и делиться своими детскими проблемами.