Кроме общих требований к подбору няни существуют еще особые качества, необходимые в работе с каждым конкретным ребенком.
Бывает, что кандидатуры с прекрасными рекомендациями, которые предлагает агентство по подбору домашнего персонала оказываются совершенно неподходящими для малыша. Это зависит от многих факторов, и мудрый родитель обязательно сориентируется на потребности детей перед тем, как сделать окончательный выбор.

Возраст ребенка имеет большое значение в подборе нужной няни. Так, работа няни для ребенка раннего возраста будет существенно отличаться от присмотра за дошкольником. Многие соискатели уже при обращении в агентство по подбору домашнего персонала указывают возрастной диапазон детей, с которым им приятнее, легче и интереснее работать.

Когда родители размещают запрос "ищу няню для грудничка", то подразумевается, что няня должна быть ласковой, без слов понимать, в чем нуждается ее подопечный, уметь утешать и ухаживать. Еще важно, чтобы няня была достаточно выносливой, ведь уход за таким маленьким ребенком сопряжен с постоянным ношением на руках и это обязательно для его правильного развития.

Ищу подходящую няню

Ищу подходящую няню

Дошкольнику тоже необходимо найти подходящую няню, правильный уход важен, но все же важнее няня как соратник по играм, старший друг, знающий много нового и интересного. Она должна обладать несомненным авторитетом для ребенка, так как успешное преодоление кризисов, да и просто освоение правил поведения, социальных норм возможно только если дошкольник уважает свою няню.

Ориентир на потребности ребенка – основа правильного выбора няни. Если малыш активный, энергичный, эмоционально возбудимый, позаботьтесь о том, чтобы няня у него была эмоционально устойчива, имела плавный темп речи и движений (но не замедленный), вынослива.

Нежному, ранимому ребенку подойдет жизнерадостная и ласковая няня. В этом случае работа няни для ребенка будет заключаться в поддержании позитивного настроя у малыша с умением вовремя пожалеть и поддержать. Спокойному, уравновешенному ребенку важно дать время на завершение дел, при этом няня должна «задавать темп» и насыщать эмоциями жизнь ребенка. В этом случае подойдет эмоционально яркая, но одновременно терпеливая няня.

Если ваш запрос: «ищу няню с проживанием», то стоит позаботиться о том, чтобы она подходила вам и с бытовой точки зрения. Тактичность, опрятность, умение договариваться и понимать «кто в доме хозяин» очень важны. Также няня должна быть выносливой, ведь зачастую необходим постоянный и длительный уход за ребенком. Стоит позаботиться о том, чтобы няня следовала за родителем, а не заменяла его малышу. В ином случае, ребенок не может понять, кто какую роль в семье исполняет, особенно если няня ухаживает за ним чуть ли не с рождения.

Если вы затрудняетесь в выборе своей наилучшей няни, то агентство по подбору домашнего персонала окажет всю необходимую помощь. К услугам клиентов профессиональная психологическая помощь. Консультация поможет определиться с приоритетами в выборе няни именно для вашего ребенка.