Наверное, каждая хозяйка хоть раз мечтала, чтобы домашняя работа выполнялась как по мановению волшебной палочки, не отнимая силы и время. Сейчас такое желание вполне осуществимо. Для этого не обязательно отказываться от основной работы или пытаться совмещать должностные обязанности и домашние хлопоты. Достаточно найти домработницу с проживанием.

Найти домработницу с проживанием

Пюсы такого решения очевидны

  • Дома всегда будет чистота и порядок, ведь уборка будет проводиться не по определенному графику, а по мере необходимости. Загрязнения будут убираться сразу же, как только появились.
  • Каждой вещи — свое место. Если вдруг вы вдохновились необычным рецептом и в процессе приготовления на кухне образовался беспорядок, проживающая у вас домработница устранит его моментально.
  • Мелочи, которые пожирают время. Помощница по хозяйству значительно облегчит вам жизнь, взяв на себя множество мелких забот. В ее ведении будет уход за животными и растениями, закупка продуктов, приведение одежды в надлежащий вид, своевременная оплата квитанций. Только представьте, сколько свободного времени у вас будет после того, как вы избавитесь от этих хлопот.

Но есть и некоторые нюансы, которые также надо предусмотреть

  • Отдельная комната. Домработница — это не робот, и ей совершенно необходимо личное пространство, в котором она будет отдыхать. Идеально, если это будет отдельная комната и санузел. Наиболее просто эта проблема решается, если работодатели проживают в личном коттедже.
  • В вашей семье будет постоянно присутствовать посторонний человек, который может быть свидетелем самых разных ситуаций.

Найти домработницу с проживанием

Домработница с проживанием — это очень востребованная услуга на рынке домашнего персонала. К выбору помощницы надо подойти со всей серьезностью и ответственностью, ведь во многом вы доверяете работнику благополучие вашей семьи. Лучше всего обратиться в агентство, которое предоставит вам хороший выбор соискателей.

Большим плюсом для домработницы будет наличие рекомендаций от прежних работодателей. Необходимо обратить внимание на профессиональные навыки. На личном собеседовании оцените, насколько комфортно вам общаться с претенденткой на эту работу. Важно, чтобы она была спокойным, уравновешенным, неконфликтным человеком, который сможет соблюдать дистанцию и готов выполнять множество поручений.

Чтобы проживание с домработницей под одной крышей не доставляло неприятностей, вам тоже необходимо соблюдать несколько правил. Установите для помощницы определенное время отдыха. Общайтесь вежливо и с уважением. Не забывайте поздравлять домработницу с праздниками, уместен будет какой-нибудь символический подарок.

Выполняя эти рекомендации, вам будет несложно найти порядочную, доброжелательную и профессиональную помощницу по дому, которая избавит вас от множества бытовых проблем.