Подбор персонального водителя для женщины - задача не из простых. Выбор личного водителя вообще очень ответственное дело, ведь этому человеку вы доверяете свою жизнь.

Персональный водитель для женщины

Рассматривая различные кандидатуры на вакансии персонального водителя, надо обратить внимание в первую очередь на следующие качества:

  1. Опыт безаварийного вождения.
  2. Отличное знание правил дорожного движения.
  3. Умение составлять наиболее удобные маршруты.
  4. Превосходное знание города и ближайших окрестностей.
  5. Способность качественно управлять автомобилем в любых погодных условиях.
  6. Знание правил общения и этикета.
  7. Отсутствие вредных привычек.
  8. Пунктуальность. Автомобиль должен быть готов к поездке в четко оговоренное время, а водитель не может допускать опозданий.
  9. Строгое соблюдение конфиденциальности, ведь водитель может стать свидетелем личных разговоров.
  10. Самообладание и стрессоустойчивость.

Персональный водитель для женщины

Сложился стереотип, что водителем может работать только мужчина. Но в том случае, если выбирается работник для женщины, стоит пообщаться с соискателями одного пола. Большую роль тут играет личная предрасположенность.

Надо учитывать, что обязанности персонального водителя в этом случае будут несколько иными. Помимо общих требований, появляются и специальные. Так, важную роль играют черты характера. Водитель должен проявлять вежливость, тактичность, внимательность к своей пассажирке. Особое внимание уделяется внешнему виду, одежда следует подбирать со вкусом. Женщина обязательно оценит умение поддержать разговор, когда это необходимо.

Чтобы выбрать персонального водителя для дамы, необходимо понимать, что он же будет своего рода компаньоном. Под его контролем должен находиться уход за автомобилем, так как многие женщины не желают вникать в эти подробности. Мойка машины, смена покрышек каждый сезон, чистка салона, техосмотр — все это должно выполняться своевременно и быстро. Очень желательно сопровождение дамы в магазинах, переноска тяжелых предметов. Иногда работник может по поручению и сам совершать покупки.

Если личный водитель нанимается для бизнес-леди, он часто берет на себя функции охранника. Это должен быть молодой, сильный, здоровый мужчина, который при необходимости проводит даму до дома и будет держаться рядом, если возникнет какая-либо опасность.

Главное качество водителя — надежность. Для женщины это не только человек, обеспечивающий ее транспортные потребности, но и помощник, защитник, на которого можно положиться в любой ситуации.