Загородный дом — это территория комфорта, место, где можно отдохнуть не только телом, но и душой. В то же время содержание и уход за такой недвижимостью требует немало времени, сил и знаний. Чтобы поистине наслаждаться жизнью и не увязнуть в бытовых хлопотах, стоит подобрать управляющего для загородного дома.

Этот незаменимый работник возьмет на себя решение всех вопросов, связанных с домом, обеспечит бесперебойную работу остального домашнего персонала и сделает вашу жизнь более комфортной.

Подобрать управляющего для загородного дома

Какими качествами должен обладать хороший управляющий?

  1. Ему должны быть знакомы все аспекты, касающиеся дома и придомовой территории — земледелие, обслуживание технических и инженерных систем, ремонт, бухгалтерия и финансовый контроль, управление остальными работниками, строительство.
  2. Управляющий умеет организовывать и контролировать деятельность всех работников, которые трудятся на вверенной ему территории. Это могут быть ремонтные бригады, строители, сотрудники различных служб, остальной домашний персонал.
  3. Он следит за исправностью всего домашнего оборудования, вовремя предпринимает профилактические меры, обеспечивает проведение мелкого ремонта.
  4. Управляющий следит за соблюдением чистоты как в доме, так и на участке. Контролирует работу садовника, своевременный уход за садом, огородом, животными.
  5. Этот сотрудник имеет определенную свободу в финансовых вопросах. Он должен грамотно распределять ресурсы, планировать все необходимые расходы, вести строгую отчетность по всем доверенным ему деньгам. Кроме того, он вовремя оплачивает счета, начисляет заработную плату всему остальному персоналу.
  6. Управляющий также контролирует закупку всего необходимого — продуктов, инвентаря, необходимых в быту предметов.
  7. Очень важно обладание определенными качествами характера. Управляющий — это доверенное лицо семьи, он безусловно должен хранить в тайне все, что ему доведется увидеть или услышать. Идеальный работник безупречно честен, надежен, ответственен. Обязательна вежливость, тактичность, уверенность в себе, авторитет. У хорошего управляющего отсутствует излишнее любопытство, он не вмешивается в то, что его не касается.

Доверять свой дом стоит только проверенному человеку с безупречной репутацией. Чтобы найти лучшего управляющего, необходимо как можно конкретнее сформулировать требования к нему и обратиться в кадровое агентство, которое возьмет на себя все хлопоты в подборе работника.