Трудоустройство в ВИП семью — это не только хороший уровень заработной платы, но и повышенная ответственность. Часто для ВИП семей требуются работники в загородный дом. Обеспеченные люди, как правило не имеют времени и возможности ухаживать за домом и участком, и приглашение помощников будет отличным решением проблемы.

Помощники по хозяйству - семейная пара в загородный дом

Семейная пара в загородный дом - оптимальный вариант

Как распределяются обязанности помощников по хозяйству

Мужчина может выполнять функции садовника, управляющего, личного водителя. В его ведении будет находиться охрана, мелкий ремонт. Кроме того, для него обязательно наличие технического образования, так как загородный дом оборудуется различными инженерными системами. Мужчина должен будет обеспечивать их бесперебойную работу. В его ведении будет и контроль за работой приглашенных специалистов.

Женщина выполняет функции экономки, горничной - домработницы, возможно присматривает за детьми, готовит дом к приезду хозяев. Необходимо умение ухаживать за дорогой мебелью, правильно обращаться с антикварными предметами. В обязанности женщины также будет входить повседневная и праздничная сервировка стола, приготовление пищи. Необходимы и навыки обращения с элитной бытовой техникой — гладильными системами, стиральной, сушильной и посудомоечной машиной, кухонными приборами.

Конкретные обязанности для семейной пары определяет наниматель и детально прописывает их в договоре. Этот документ одинаково защищает права как работника, так и работодателя. Такие помощники по хозяйству снимут груз бытовых хлопот с работодателя.

Найти хороших работников может быть непросто. Но решить эту проблему можно обратившись в агентство, которое возьмет на себя практически все заботы. Работодателю останется лишь выбрать наиболее подходящие кандидатуры.

Особенности работы семейной пары

  • Требуется четко определить график. Семья может работать круглогодично или только в какой-либо сезон.
  • Чаще всего такие работники проживают на территории работодателя. Возможно исключение в том случае, если их место жительства находится неподалеку.
  • Оба члена семьи должны обладать определенными качествами: работоспособностью, ответственностью, необходимыми знаниями и умениями.
  • Важны и взаимоотношения в паре. Очень важно, чтобы муж и жена не конфликтовали и не имели личных проблем. Если это требование не соблюдается, напряженная обстановка в семье неминуемо скажется на качестве работы. Чаще всего семейную пару подбирают на длительный срок, поэтому важно, чтобы взаимное сосуществование было комфортным и не омраченным выяснением отношений.

Вип семьи предъявляют особые требования к своему персоналу. Все документы должны быть в полном порядке, у работников не должно быть конфликтов с законом. Важно состояние здоровья, возраст, умения и навыки, образование, качества характера.

Персонал должен соблюдать правила проживания в доме, быть тактичным, быстро и качественно делать свою работу, не иметь вредных привычек.

Работа в ВИП семье — это не только высокая заработная плата. Рекомендации от таких нанимателей ценятся на вес золота, и в дальнейшем, такие рекомендации вам так же помогут найти отличное место работы.