Для того чтобы понять модой ли является эко-уборка или необходимостью, нужно сперва разобраться что это за такая хитрая уборка.

Экологическая уборка

На сегодняшний момент, человечество бьет тревогу об экологической обстановке в мире. Многие задумались о здоровом образе жизни. Это хорошо. Это побуждает к следующему шагу – отменить все химикаты и пользоваться натуральными средствами. Будь то косметика или чистящие средства.

Известно, что через грязь и пыль есть высокий риск развития серьезных заболеваний. Но что лучше, а что хуже - пылевая грязь или химические чистящие порошки? Мы одно заменяем другим. Все чистящие средства имеют сложный химический состав, который влияет на организм пагубным способом. Это происходит не заметно и постепенно. Поэтому, лучше всего отказаться от этих бытовых средств, используя натуральные. Одним из способов эко уборки являетмся обработка поверхностей парогенератором.

Эко уборка и парогенератор

Под эко-уборкой подразумевается безопасная уборка любых помещений. Заключается она в использовании специальных средств, состав которых не имеет сложных химических формул. Уборка сухим или горячим паром тоже входит в категорию экологической уборки. Данная процедура заменяет одновременно и глажку и стерилизацию предметов интерьера или одежды.

Любая домработница в своем арсенале имеет парогенератор и экологически безопасные средства для уборки. Они не оставляют после себя никаких едких запахов и не содержат вредных химических веществ

Парогенератором можно обработать и почистить, практически все виды мягкой мебели, гардин и большинство других поверхностей. Это отличный вид уборки, не занимающий много времени и абсолютно безвредный для здоровья окружающих.

Главный плюс парогенератора в том, что из него под давлением идет пар, который вычищает и одновременно обеззараживает труднодоступные места. Квалифицированные домработницы знают этот секрет и используют его в своей работе.

Вывод напрашивается сам - экологическая уборка не мода, а скорее – необходимость. Это, прежде всего, поддержание не только чистоты, но и здоровья.