Качественный подбор домашнего персонала одним из лучших кадровых агентств Москвы - "Домхелпер", т. +7 495 210 5577

Подбор персонала в семьи – сложная задача, требующая определенных знаний и навыков. В процессе отбора следует тщательно проанализировать психофизиологические особенности каждого кандидата: темперамент, стрессоустойчивость, работоспособность, коммуникабельность. Без профессиональной помощи не обойтись!

Подбор домашнего персонала VIP

Как же выбрать домашний персонал VIP уровня с учетом высоких требований работодателя? Каковы основные критерии выбора? В каждой профессии – свои тонкости.

Самые востребованные профессии среди VIP домашнего персонала

Финансово обеспеченные, занятые люди, не просто пользуются услугами домашнего персонала, они регулярно платят немалые деньги за организацию комфортного быта. Доверяя свой дом, личный автомобиль, домашних питомцев и даже детей посторонним людям, работодатель должен быть уверен в качестве услуг и личной безопасности.

Водитель

Будучи помощником и приближенным лицом работодателя, личный водитель должен иметь большой, незапятнанный опыт вождения и безупречную личностную характеристику. Здоровый образ жизни, учтивость, пунктуальность, честность – вот на что следует обратить внимание первоначально. Фамильярность – плохой признак, который можно заметить уже при первой беседе с соискателем.

Повар

Требования к повару – самые разнообразные. Кому-то нужны узкоспециализированные специалисты по диетическому питанию, кому-то – асы по вегетарианству, а кто-то ищет умельца, знающего специфику кухонь разных стран мира. Однако при выборе повара следует проверить не только его кулинарные навыки, но и состояние здоровья кандидата. Наличие справки – не гарантия отсутствия болезней. Желательно предложить работнику пройти дополнительное обследование в проверенной клинике.

Гардеробщица

Чистоплотность, добросовестность, знание свойств разных материалами – важные характеристики гардеробщицы. Домашний персонал VIP уровня имеет дело с дорогими, ценными вещами, которые требуют особого ухода.

Домработница

Для поддержания дома в чистоте не требуется особое образование, но хорошая физическая форма и опыт в домохозяйстве необходимы. Чувство такта, порядочность, вежливость, аккуратность, эмоциональная стабильность, знание бытовой химии и техники – так же немаловажные критерии выбора домработницы

Гувернантка

Выбор гувернантки – дело серьезное. Здесь важно оценить образование, опыт, знание языков, навыки общения с детьми, характер, речь и даже мимику соискателя. Все это имеет огромное значение в воспитательном процессе.

Садовник

Уход за зелеными насаждениями на большой придомовой территории занимает много времени и требует знаний. Такую тонкую, эстетическую работу стоит доверить специалисту, знающему толк в садоводстве и фигурной стрижке кустарников.

Управляющий

Для бесперебойной и качественной работы домашнего персонала необходимо нанять руководителя, который будет следить за жизнеобеспечением дома, распределять обязанности и контролировать выполнение работ. Интеллигентность и лидерские качества – важные критерии хорошего специалиста. Помимо этого, управляющий может заниматься финансовой отчетностью, а значит в приоритете кандидаты с экономическим образованием.