Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники агентства «Домхелпер», – помочь клиентам найти домашний персонал, который зарекомендовал себя профессиональным выполнением обязанностей на заказах именно от нашего агентства.

Критерии подбора персонала в Москве

К сожалению количество соискателей - профессионалов в несколько раз меньше, чем спрос на них. Но мы нашли выход из положения и привлекаем специалистов, работающих через другие агентства домашнего персонала, или тех, кто пришел к нам в поисках работы.

Кроме того, мы активно используем услуги соискателей на вакансии домашнего персонала, имеющих медицинское, педагогическое или другое профильное образование, но еще ни разу не работавших в семьях. Эти люди тщательно проверяются нашей кадровой службой и обучаются психологами. Именно такой специалист выполняет все, что от него хотят, а не то, к чему он привык, работая ранее.

От вас потребуется только заявка с указанием формальных требований к домашнему персоналу (образование, опыт работы, прописка и т. п.), а также пожеланий по темпераменту, складу характера, способности быстро адаптироваться и т. д. Мы предоставим вам идеального помощника на длительное время.

Для начала следует описать портрет идеального работника. Подумайте, какого помощника вы желаете видеть у себя дома. Естественно, что в перечень требований первоначально войдут профессиональные качества и опыт кандидата, но этого недостаточно для качественной работы.

Услуги домашнего персонала не всегда устраивают работодателя и в процессе работы могут возникнуть противоречия и замечания. Работник должен быть достаточно сдержанным и адекватным для того, чтобы воспринимать критику в свой адрес и использовать ее как призыв к развитию, а не повод для нервных расстройств.

Далеко не каждый кандидат, откликнувшийся на вакансию домашнего персонала в Москве, способен на такое самообладание. Присмотритесь к будущему работнику на собеседовании. Как и о чем он говорит? Насколько он опрятен? Слушает ли он собеседника? Помните, что хороший работник говорит четко и по существу, он всегда аккуратен и тактичен. А еще к комплекту услуг домашнего персонала обязательно прилагается улыбка, поэтому отдавайте предпочтение жизнерадостным кандидатам без жизненных трудностей и проблем со здоровьем.