Зимний интерьер в доме

Холодными зимними вечерами особенно сильно хочется вернуться в уютный, комфортный дом и почувствовать атмосферу домашнего очага. Поэтому так важно создать интерьер, который будет отвечать всем вышеперечисленным требованиям. Осуществить этот замысел не так уж и трудно, главное придерживаться нескольких простых советов.

Для начала необходимо определиться с общей цветовой гаммой вашего помещения, ведь именно она определяет первое впечатление входящих в него людей. Обратите свое внимание на разнообразные вариации солнечных оттенков, они помогут проснуться в хорошем настроении ранним утром и почувствовать прилив бодрости и сил. Однако не стоит усердствовать с агрессивным красным цветом, он способен оказывать негативное воздействие на нервную систему.

Если в вашем доме уже преобладают холодные оттенки, то придать атмосфере больше тепла и уюта можно при помощи простых аксессуаров:

  • плотный плед из шерсти,
  • хлопчатобумажная скатерть,
  • мягкие подушки из натуральных тканей,
  • бархатные шторы

все это создаст неповторимое ощущение комфортного жилища. Прекрасным завершающим штрихом вашего интерьера станет пушистый ковер с крупным ворсом, по которому так приятно ходить босиком.

Создаём в доме уют

Уют в доме

Довольно часто в долгие зимние вечера нам не хватает света   и тепла солнечных лучей, а потому очень важно тщательным образом продумать общее освещение дома. Мощности вашей люстры должно хватать для всего помещения, если все же остаются темные зоны, то их необходимо дополнительно подсветить при помощи небольших бра или торшеров.

Для создания радостной атмосферы семейного тепла и хорошего настроения  можно воспользоваться очень простым, но эффективным способом. Гармонично наполните интерьер помещения любимыми фотографиями, сувенирами, которые вам подарили друзья и иными аксессуарами, вызывающими у вас только приятные эмоции и воспоминания.

Зимний интерьер

Современные дизайнеры рекомендуют при оформлении комнаты использовать разнообразные картины или масштабные фотографии морских и лесных пейзажей, которые также делают ее более «живой» и насыщенной. Однако ни что не может сравниться с настоящими комнатными растениями и цветами,  которые выполняют не только эстетическую функцию, но и очищают воздух, насыщая его кислородом.

Все вышеперечисленные способы обязательно помогут вам побороть зимнюю хандру, поднять настроение и обновить интерьер, сделав его более теплым и солнечным.

КЦ домашнего персонала "Домхелпер"