Нанять хорошую няню

Работа няни – ответственный труд, требующий отдачи. Мало просто присмотреть за ребёнком – важно создать благоприятную атмосферу в доме. Тогда он не будет капризничать и вырастет уравновешенным. К хорошей няне традиционно предъявляется немало требований. Что объясняется заботой родителей о своём чаде. Ведь доверить воспитание непроверенному человеку чревато последствиями.

Собеседование няни с нанимателем

На собеседовании нередко возникают ситуации, сбивающие настрой даже толкового работника. Часто ответы на каверзные вопросы способны испортить общее мнение о кандидате. А ведь первое впечатление можно произвести лишь однажды. Какие же ошибки допускают няни?

  • Нервничая, человек может слишком много говорить.
    Это не всегда нравится работодателю, ведь домашний персонал не должен быть чересчур заметным. Важно отвечать по делу и не особенно торопиться. Проводя собеседование, работодатели вполне могут поинтересоваться и аспектами личной жизни. Не ради поддержания беседы: предпочтение отдают кандидатам, не имеющим своих маленьких детей и отнимающих много времени увлечений. О некоторых аспектах поначалу лучше не говорить.
  • Немало внимания уделяют и внешнему виду кандидата.
    Важно помнить, что доверять ребёнка няне, выглядящей неопрятно, не станет никто. Ведь в её обязанности входит следить за тем, как одет и причёсан подопечный. Родители, чья цель – нанять хорошую няню, вряд ли отдадут предпочтение персоналу с вредными привычками. Даже будучи умелым педагогом, чьи лучшие качества – аккуратность, вежливость и честность, курящая няня имеет мало шансов при трудоустройстве.
  • Также немаловажная деталь – опыт работы.
    Нанять хорошую няню, которая будет отвечать всем требованиям, просто. Если у неё имеется рекомендательное письмо. В нём должны быть отражены лучшие качества кандидата, описаны проявленные в ходе работы умения и знания. На вопрос о предыдущем месте работы также не стоит отвечать слишком честно. Говорить, что ребёнок, за которым приходилось присматривать, не поддавался обучению и воспитанию, не следует. Это звучит как признание собственной профессиональной непригодности.

Но даже у няни без опыта работы есть шанс трудоустроиться. Главное – не переживать сверх меры и подготовиться к собеседованию. Чтобы избежать неприятных моментов, кандидату стоит ознакомиться с вопросами, которые часто озвучивают работодатели. Уделить внимание внешнему виду и подумать о том, какой объём информации о себе стоит предоставлять. Тогда шансы на достойную работу возрастут.